3343 дня назадАноним

ситуация следующая: муж офицер запаса, сетра у него умственно отсталая 2 група инвалидности, которую мы и содержим, точнее мой муж. Отец сестры прописан с нами, но фактически не проживает, мать умерла. Вот сообственно такая ситуация. Читала закон что не подлежат мобилизации занятые постоянным уходом за лицами нуждающимися в таком уходе. Это подходит под выше описанное или нет? Всем мира и спасибо за ответы.

ЮК «Alex»

Если это официально оформлено.

Аноним

А если мать инвалид - надо как-то оформлять, что ты ухаживаешь за ней или просто предоставить документы про инвалидность? где подробнее это указано. Также как доказать, что нет других родственников, которые могут ухаживать? Спасибо!

Наталья

Я тоже не понимаю этот момент, если человеку выдала ВКК инвалидность то и так понятно, что он нуждается в помощи и не здоров. Кто оформляет еще документы какие-то про уход и тд мне не понятно, И как доказать имея заключение ВКК, что 2я группа инвалидности и дополнительно человек нуждается в уходе? они там этого не пишут, просто общее заболевание и инвалидность до такого-то срока.

При написании ответа используется разметка Markdown.