3348 дней назадИгорь

Доброго времени суток! Моей матери сегодня прищло письмо от 10.02.2015 г. от компании ТОВ "Споживчий центр" ТМ ШвидкоГроші с таким содержимым "Вимога оплати! Лариса Степанівна, в результаті порушення Вами зобов"язань перед ТОВ "Споживчий центр" ТМ ШвидкоГроші за кредитним договором №19.12.2014-000000404 від 19.12.2014р. компанія почала підготовку позовної заяви для передачі Вашої справи до суду.И в центре рамки было написано следующее :

                                                           ОСТАННЯ МОЖЛИВІСТЬ НЕ ДОПУСТИТИ 
                                                           СУДОВОГО РОГЛЯДУ - СПЛАТИТИ БОРГ!
                                                                                         6 835,20 грн.

Відповідно до чинного законодавства України, у разі примусового стягнення заборгованості, Ви будете зобов"язані сплатити витрати, пов"язані з процедурою судового стягнення.И ниже этого были приведены статьи 81, 84 и 88 ГПК Украины и указана сумма судебных затрат и издержек, которую должна будет заплатить моя мама вдобавок к сумме долга, а это 7790 грн. Еще в конце была приведена следующая таблица:

Борг на 10.02. 2015 р. 6835,20 грн. Державне мито за подачу позовної заяви і витрати на ІТЗ судового засідання 750,00 грн. Витрати на правову допомогу (адвоката) 5890,00 грн. Витрати на оплату послуг представників позивача 150,00 грн. Витрати на оцінку майна боржника 1000,00 грн. Подскажите пожалуйста, что маме делать и куда обращаться, поскольку я не работаю в связи с болезнью и маме несвоевременно выплачивают зарплату? С уважением, Игорь из г. Львов.

Главное не паниковать. С такими делами в практике сталкиваюсь часто. Это попытка на Вас надавить. Но лучше давайте свяжемся.

Згодна з попереднім коментарем, лист для тиску на психіку і не більше. Деякі моменти взагалі абсурдні, витрати на правову допомогу, наприклад (без врахування норм таких витрат і навіть спроби зазначити їх розрахунок).

Аноним

Мне тоже пришло такое письмо,я буду платить частями по другом незможу

~= А Д В О К А Т =~

Возможно можно значительно уменьшить сумму вашего долга - нужно изучить имеющиеся у вас документы. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

Мне тоже пришло такое письмо. Плюс по телефону некая Маргарита Руслановна матами оскарбляет и унижает....упрекает возрастом......терраризирует родственников и сотрудников. У меня долг 2700. Как с таким бороться?

Хмель

Долг правомерен? Оплатить.

Аноним

чи можна пфсля боргу знову надавати кредит

Аноним

А ми ніякі гроші не брали, а нам телефонують, і пишуть листи. Ми мабуть зупинимося до суду за вимагання грошей.

Аноним

яка заборгованість за договором 100004458

~= А Д В О К А Т =~

яка заборгованість за договором 100004458 ?

Аноним

онанист

Светлана

Здравствуйте, помогите мне пожалуйсто, я незнаю как правельно поступить, у меня в приват банке есть задолжность я выплачиваю каждый месяц как положено, но вот вчера ко мне позвонили из дельта банка и сказали что приват банк продал мой долг, позвонила в приват банк там говорят что не продовали никуда кредит, и реструкткризацию карты они не хотят делать,а я незнаю как правельно поступить,сумма долга состовляла 13 тысяч, по чекам эту сумму я выплатила в банке говорят что еще 9 тысяч, что делать, на суд они не подают, подскажите как правельно поступить.

Здравствуйте, Светлана. Нужно делать запросы, не признавая обязательств, отправлять их письменно, для их составления обращаться к юристу. Каталог юристов http://42yurista.com/p/

Светлана

Здравствуйте прошу прощенье что опять вас беспокою, подскажите что делать,у меня в приват банке есть задолоность,выплачиваю каждый месяц,просила банк чтоб пересмотрел мою кредитную историю, сделали реструктуризацию карточьки,не хотят они идти на уступки, передали мою кредитную историю в калекторскую компанию "Дельта М" задолжоность состовляла 13 тысяч я с 18 апреля 2018 года до 5 мая 2018 года выплатила 4 тысячи остаток 9 тысяч, он не куда не девается он так и стоит, а заплатила я уже 15 тысяч все оплаты и чеки у меня есть, что мне делать, общатся ли мне с калекторами как себя вести, пожалуйсто я очень вас прошу, дайте совет

Здравствуйте, Светлана. Реструктуризация это право кредитора, а не обязанность. С коллекторами не общаться, обращаться к юристу, с ним и консультироваться по своей ситуации, выше об этом Вам было написано. Юридические консультации платные, они отличаются от правовых рекомендаций. Выберете себе юриста или адвоката и работайте с ним.

~= А Д В О К А Т =~

Выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

Аноним

Здравствуйте!Мне сегодня пришло письмо что я должна ТОВ"Споживчий центр" долг на сумму 5100.Но я денег не где не брала не в какие кредиты не влазила?Как с эти быть?

Здравствуйте. Чтобы выяснить информацию по долговому обязательству необходимо направить запрос на получение информации без признания кредитного обязательства.

~= А Д В О К А Т =~

Скорее всего кто-то взял кредит "за вас" или "под вас". И тогда это уголовное преступление.

Аноним

Здравствуйте!Пришло письмо на сына,но он говорит я ничего не брал в кредит.Как мне узнать правду?Может позвонить в эту контору?Как быть помогите разобраться.

~= А Д В О К А Т =~

Вам же всё написали - вы читаете???

Здравствуйте. Вы можете сделать письменный запрос только в отношении себя или выяснить информацию по доверенности от сына. Вы не отвечаете как отец по его кредитным обязательствам.

~= А Д В О К А Т =~

Почему "как отец" (?) - это не вытекает из вопроса. Как понял, это тот же автор вопроса из вопроса выше и там фигурирует "мать"...

Аноним

Здраствуйте, у сына кредит, но на данный момент нет возможности оплатить. Те кто звонят угрожают снимать с зарплаты матери и отца, им объясняется чисто сын оплатит сразу по возможности как устроится на роботу он нигде не прячется. Как быть?

Аноним

Вы не обязаны платить за кредиты сына. Звонить будут всем родственникам и знакомым. Не вступайте в контакт со звонящими! Ничего не объясняйте и ложите трубку!!! Вы ничего коллекторам не объясните - их цель получить деньги любыми способами. Будете платить за сына - он возьмет новые кредиты. это кабала.

~= А Д В О К А Т =~

Но учтите, что кредиторы могут (через суд, конечно) наложить арест на "движимое" имущество лица (должника), по его адресу прописки. Иди потом доказывай что из ценного хорошего имущества сыну не принадлежит, а что принадлежит. Ведь чеков то никто обычно не сохраняет. А арестовать могут: драгоценности, наличные деньги, дорогую оргтехнику, некоторую мебель и всё что имеет цену в квартире. Потом аукцион и продажа за бесценок обычно "своим людям" в погашение долга.

При написании ответа используется разметка Markdown.