3350 дней назадТаисия

Добрый день! У меня вопрос по поводу кредита в банке Альфа Я брала кредит в альфа банке денежный в июле 2014г. На тот момент я работала и оплачивала кредит - 3 месяца, с осени я не работаю, на бирже не стою, ребенку 7 лет, живем на пенсию родителей. Банк звонит угрожает, чтоб в недельный срок погасила долг по кредиту или половину суммы- денег на данный момент нет. Банк угрожает, что подаст в суд на лишение материнства, оповестит школу и т.д. Банк обзванивает всех моих одноклассниц, каких-то знакомых, с которыми мы давно не виделись, я их даже телефона не знаю и не кому , естественно, не давала, разъясняет им, что б я сплатила сумму, для чего я брала деньги и т.д. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как вести себя ( я понимаю, что должна отдать долг банку, но пока нечем). Что мне делать, чем это чревато.

Аноним

Взысканием суммы через суд. Больше ничего банк по закону сделать не может, потому пытается вас запугать.

А деталі - який саме кредит, на яку суму, яка застава, поручителі?

Таисия (автор вопроса)

потребительский кредит на 22500грн. без поручителей и застав. Я в этом банке 2 раза брала кредиты и раньше срока погашала, потому мне банк и выдал в течении 5 мин. кредит. Я просто указала, что есть у меня машина, без всяких документов и тому подобное, поверили на слово. Поручителей нет. Я работала на фирме, но у меня документов подтверждающих не брали и не просили. Сейчас не работаю уже5 мес. Как это через суд? это имущество какое-то описывать будут???Это платить за суд? Как быть, требуют уплатить 8500грн. долга в течении 2 дней- суммы вообще такой сейчас нет. Большое спасибо Вам за совет.

Спробуйте реструктузувати кредит - і спілкуйтеся у відділенні зі співробітниками, по телефону там бидло, яке на вас просто психологічно давить.

Ви повинні попередити банк про погіршення свого матеріального становища і реструктуризвати кредит.

Є поганий варіант - якщо ви перепишете все своє майно на своїх родичів, то на вас повісять борг через суд, а у вас нічого немає... І якщо ви там десь влаштуєтеся на роботу, то будуть відраховувати із вашої зарплати гроші, але ж ми всі тут працюємо - неофіційно. Правда до кінця свого життя пам`ятати про свій борг - якось погано....

Таисия (автор вопроса)

Спасибо!!!!!!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.