3340 дней назадАноним

Добрый день . Нас ограбили утром - воров я застала на месте преступления. Есть свидетели которые записали номер машины в которую сели грабители. В милиции сказали что это не доказательство- что делать?

Аноним

Написать жалобу начальнику местной милиции о нежелании следователя искать злоумышленников.

Аноним

Вы знаете вооюще это сложный вопрос . Могу рассказать как было у меня . И так в прошлом году мне надо было продлять разрешение на оружие . Я как обычно зарание пошел в мвд прошел коммисию проплатил все платежи написал заявление ..... Потом началось самое интересное . Мне разрешение не подписывалось под всякого рода предлогами 22 дня . после чего я написал заяву прокурору и мне подписали нооо . Адвокат мне сказал что возможно это репрессии ... После Я разрешение забрал только не у разрешителя а у начальника ровд . После чего мне этот разрешитель сказал что найдет двух человек и анулирует разреение . Через пять дней в мой частный дом заволила толпа 5 чел и меня ограбили выломали заднюю стену в конюшне и вывели 3 коровы и телку в ту ноч был сильный ветер . А до этого момента несколько месяцев тому назад участковый расспрашивал меня когда я продам скот эти разговоры были не однократно . Теперь Я знаю почему . Кроме того я указал на воров определенные люди после кражи делали покупки были изьяты вещьдоки найденные на месте преступления фонарик и перчатки . Ничего и никого не нашли . Вот так я сохранил свое ружье а потерял ... А может если бы потерял оружие то возможно пострадал бы куда серьезнее .

Аноним (автор вопроса)

начальник милиции с водителем который увёз грабителей-ходят вместе на охоту.Кому писать жалобу?

Аноним

Областному начальнику, а также в отдел собственной безопасности МВД.

Написати заяву в міліцію про скоєння злочину і стежити щоб дану заяву протягом доби внесли до ЄРДР (єдиний реєстр досудових розслідувань) ст. 214 КПК. Слід зауважити, що досудове розслідування починається тільки з моменту внесення відомостей ЄРДР! На підставі Вашої заяви в міліції повинні винести постанову про порушення кримінальної справи чи про відмову в порушенні кримінальної справи за відсутності складу злочину. Якщо Ваші права порушено, не внесли до ЄРДР чи безпідставно відмовлено в порушенні кримінальної справи, дії або бездіяльність міліції Ви маєте право оскаржити в Прокуратуру та/або слідчому судді. Для більш дієвого результату,можете написати скаргу в обласне управління МВС та безпосередньо до самого МВС.

При написании ответа используется разметка Markdown.