3345 дней назадАнонимЛариса

Объясните пожалуйста развернуто,как по ст.727,п.1 расторгнуть договор дарения части квартиры по причине систематических тяжелых скандалов ,устраиваемых одариваемым дарителю ,причем на грани уголовщины (есть решения РОВД про проведение превентивных бесед ,есть решение про закрытие уголовного дела (нанесение опасных побоев) по причине съезда его с этой квартиры (но вскоре въехавшего ,обратно в эту квартиру). . Сейчас также рассматривается в РОВД заявление об угрозе зарезать ножом . У одариваемого есть свое,не полностью отремонтированное.

Предварительно реально, нужно рассматривать имеющиеся материалы.

Развернутый ответ, точнее, консультация и юр. помощь - вам лучше обращаться в платном порядке, юрист должен все читать и смотреть, видеть что еще нужно чтоб процессуально правильно изложить ситуацию, исковые требования.

222

Доп. договор либо суд...

Нет, не вариант, в статье четко выписано, что расторжение договора в случае совершения умышленного преступления, т.е. когда лицо признано виновным, и есть приговор суда. Привлечение к админ. ответственности не будет основанием для расторжения договора. Я бы советовала искать другие основания, лучше уже подавать по п.2 ст.727 ГКУ или признавать его недействительным. Хотя, если по последнему делу дойдет до суда и будет приговор, тогда можно и часть первую ст.727 ГКУ применить.

При написании ответа используется разметка Markdown.