3338 дней назадАноним

добрый день. подскажите, происходит ли на сегодняшний день депортация с России? бывшая жена вывезла нашего ребёнка ( 4 года) в Россию без моего ведома и согласия. В милицию подал заявление, ответ - опросить бывшую жену не удалось, уголовных деяний в ее действиях нет, дело закрыть. материал в архив. в разговоре без протокола следак сказал что учитываю сегодняшние отношения меж Украиной и Россией не кто этим заниматься не будет. как быть, что делать. за ранее спасибо.

Давайте определимся, Вы хотите вернуть ребенка или наказать пограничников?

Аноним (автор вопроса)

хочу вернуть ребенка и видеть его как и раньше. ездить в Россию для свиданий - это ж не выход.

тогда нужно подготовить иск в суд об установлении местожительства ребенка и требовать признать факт пересечения границы незаконным. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Аноним (автор вопроса)

а что это даст в конкретной ситуации?

По решению суда будет определено, что ребенок должен проживать с Вами, а после нужно будет ставить вопрос уже в РФ о том, чтобы исполнить решение суда и забрать ребенка, и обращаться в суд в РФ.

Нужно утановить, что ребенок незаконно был вывезен на территорию другого государства.

От этого ребенок в Украину не вернется, в любом случае нужно будет ставить вопрос об исполнении решения суда Украины в РФ.

Я пишу о том, с чего нужно начать, а не о том, чем нужно закончить.

Аноним (автор вопроса)

какая последовательность моих действий??????????

Требовать ребенка из РФ Вы можете, когда будет признано, что он незаконно пересек границу, без Вашего на то разрешения. Поэтому, сначала нужно зафиксировать факт незаконного пересечения границы.

Аноним (автор вопроса)

зафиксировать факт незаконного пересечения границы в судебном порядке? требовать ребенка из РФ это в какой орган?

При написании ответа используется разметка Markdown.