3341 день назадАноним

Добрый день.Помогите, пожайлуста, разобраться в ситуации с исполнительной службой по не уплате алиментов на ребёнка. Получала соц.помощь,а с сентября по февраль текущего года мама бывшего мужа начала пересылать на мою банковскую карточку деньги на подарки для моего сына,сохраняла чеки.В связи с тем,что мы с сыном поменяли место жительства, исполнительная служба обязала бывшего мужа возместить траты соц. службы.На что он предъявил эти чеки за данный период.Хотя его мама утверждала,что это не алименты.Хотела бы узнать являются ли такие денежные перечисления алиментами? Если да, что мне может предъявить исполнительная служба?

тут надо знать, какое назначение платежа было указано при переводе денег.

Аноним (автор вопроса)

Деньги переводились через терминал без какого-либо назначения и даже не с карточки на карточку.В чеке указана только сумма,№ карточки,на которую отправлялись деньги и адрес терминала.

тогда можно говорить, что это были не алименты, а подарки лично Вам.

В судебном порядке с него должны взыскивать сумму, что Вы получили в соц. службе, при этом это не мешает Вам требовать взыскания задолженности по алиментам, а также взыскание пени за просрочку выплат алиментов 1% за каждый день, согласно ст.196 СКУ.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое.

При написании ответа используется разметка Markdown.