1872 дня назадАноним

Здравствуйте! При оплате в банке по двум платежам, кассир допустила ошибку при зачислении средств по счетам (перепутала местами счета). После чего она отказывается признавать свою ошибку вместе с управляющим и заставляет меня платить дополнительную услугу за перерасчет средств между счетами, при этом не предоставляя даже документа об этой услуге (ссылаясь на то, что мы не обязаны показывать...). Как быть в таком случае, помогите разобраться?

ЮК «Alex»

Если есть чек, то можно пожаловаться начальнику кредитного отдела.

Вы все равно не докажете свою правоту

Андрій Львів 0637830915

А ви їм процитуйте п. 2.36 Постанови НБУ №22 "Про затвердження інструкції про безготівкові розрахунку в Україні в національній валюті": Якщо з вини банку кошти зараховані на рахунок неналежного отримувача, то банк зобов'язаний одразу після виявлення своєї помилки перерахувати ці кошти на рахунок отримувача, якому вони призначалися, але внаслідок помилки банку не були зараховані. У разі невиконання банком цієї вимоги отримувач, якому призначалися кошти, має право в порядку, установленому законодавством України, вимагати від банку-порушника сплати пені в розмірі, визначеному законодавством України.

Аноним

Здраствуйте)) у меня такая ситуация в декабре 2014 умерла моя бабушка владелица дома с ней проживал недееспособный муж и недееспособный сын,внук(сын умершей дочери) на наследование подал внук,муж,сын- до сих пор никто не вступил в наследование в феврале 2016 умирает муж-на наследство подал сын в наследование не вступил и в июне 2016 умирает после смерти сына подал на наследование его сын.

Вопрос как может делиться наследство по закону? Если приняли заявления на наследования с 2014 то может ли случайно найтись завещание на внука и как в этом случае возможен раздел??есть ли смысл заниматься??

Спасибо))

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства - тогда всё выяснится и о наличии/отсутствии завещания и о наличии других законных наследников. Раздел будет поровну на всех наследников по закону. А вот стоит ли заниматься? А стоит ли получать на халяву не принадлежащее тебе ранее имущество, которое можно превратить в деньги и приобрести себе полезные вещи? Вопрос риторический и не умный...

При написании ответа используется разметка Markdown.