3311 дней назадВалерия

И как надо подавать?

ЮК «Alex»

Ну дают, бери.

Валерия (автор вопроса)

НЕ ДАЮТ документы, не правильно написала.

ЮК «Alex»

А не дают. А квартира приватизирована или наследство оформить?

Валерия (автор вопроса)

Наследство оформить.

Напишите более развёрнуто свой вопрос.

ЮК «Alex»

Для начала подайте заявление в нотариальную контору о принятии своей доли наследства.

Валерия (автор вопроса)

В общем я вступила в наследство на часть отца когда он умер , теперь умерла бабушка. И я вступила второй раз. Но у неё ещё есть дочь ( моя тётя) . И вот уже прошло пол года. Я хочу теперь оформить на себя свою часть. А тётка не даёт мне документы и вообще не хочет даже и думать что мне что то там положено. Теперь мне нужно подавать в суд , что бы она дала мне документы на квартиру?

ситуація цікава...і однозначного виходу не має....потрібно подумати як краще поступити....можливо подати позов в суд про визнання права власності на свою частину спадщини (можна сказати що документи були втрачені-загублені).....

Валерия (автор вопроса)

А так можно?

треба думати.... ГОловне подати заяву про прийняття спадщини....(відсутність свідоцтва про право на спадщину) не позбавляє особу права власності на спадщину.....

Валерия (автор вопроса)

Ну я вступила.Теперь просто оформить на себя хочу.А не знаю что делать.

ЮК «Alex»

Какие именно документы документы не даёт тётка?

Валерия (автор вопроса)

на квартиру.

ЮК «Alex»

На квартиру разные документы бывают (свидетельство о праве собственности, договор и т.д.), в зависимости от того, что за документ, кем выдан, его может истребовать суд для оформления права на наследство.

Валерия (автор вопроса)

Ну вот мне нужны документы на квартиру, что бы получить наследство. Я же ничего не могу оформить на себя без документов.

дайте ответ на вопрос юриста, вам известно каким именно документов подтверждается право собственности на квартиру в Вашем случае ?

Аноним

У меня такая я же ситуация. нужно через нотариуса открыть наследственное дело и в суд. как я понимаю. дальше судья будет взывать их в суд для подачи документов. не явятся раза 4-5 судье надоест и она даст запрос в фонд майна на копию документов и вынесет решение. Я правильно излагаю ситуацию?

Аноним

мне мои родители не хотят давать сплатку за 1/3 часть квартиры хоть и ета часть на меня преватезирована.что мне делать?

~= А Д В О К А Т =~

Вы только можете там проживать, отчуждать свою часть (в установленном порядке). Заставить платить вам остальных собственников за 1/3 вы прямо не сможете даже через суд. Здесь нужно разрабатывать индивидуальную "схему" о том, как этого возможно добиться в правовом поле. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

Сволочи какие-то а не родители! Не хотят детям деньги платить!

Аноним

да ты что.а то что у меня детя год и три.и крыши над головой нет а дом снимаю и в дом не пускают и что мне делать умник?

виділяти в натурі та проживати

Оля

Сколько стоит услуга натариуса чтобы оформить1/2часть дома в спадщину, заявление уже сделано и можно ли продать свою часть, я мать одиночка имею несовершенолетню дочь, дом на пополам с братом, но я в том доме не живу и мы в соре с братом.

~= А Д В О К А Т =~

Спросите у конкретного нотариуса - стоимость может отличаться в зависимости от региона, от статуса нотариуса (гос. или частный) или от сложностей наличия/отсутствия тех или иных документов.

При написании ответа используется разметка Markdown.