3312 дней назадАнастасия

Здраствуйте, интересует такой вопрос. Своего ребенка не прививаю по своим убеждениям, есть только одна прививка бцж. В поликлинике писала отказ от прививок, потом на 3 месяца был медотвод. Пришла наша очередь в садик, без прививок категорически отказываються брать. если сейчас не пойдем в садик, наша очередь пройдет. Как выйти из етой ситуации? Имеют ли право мне отказывать в приеме ребенка в садик, мотивирую тем, что ребенок не привит? Спасибо за ответ.

Аноним

Настя,я была в такой же ситуации,скачай образцы заявлений (отказ от прививок ) в садик со всеми законами в двух экземплярах,есть именно для заведующей садика,а есть в поликлинику,скачивай и то и другое,тоже в двух экземплярах.отдаш такое заявление в свою поликлинику и они не смогут больше приставать,потому что всё на законных основаниях,и без проблем должны дать обходной лист для садика,только после всех врачей педиатр должна написать что ребёнок годен посещать садик,если вдруг она забудет,напомните ей :)).А вот в садике с такими заявлениями должны дать добро хоть и не хотя . главное настойчивость.и если попытается отказать,скажите - ну тогда следующее заявление будет жалоба в службу по защите детей. жалобу можно тоже найти там где и все заявления.закон на вашей стороне!!!! мой сын уже в мае выпускается из дет сада :)))) у нас прививок вообще нет. УДАЧИ

Аноним

Дуже корисна і актуальна для багатьох інформація, а можна попросити перелік тих законів і всього, з чим Ви ходили по полікліках і садочках ?

Аноним

я скачала само заявление,а в низу эти законы перечисляются их куча!!! (скачивайте заявление вместе с законами) и уже в поликлинике мне дали только обходной лист ,к кордиологу,хирургу,окулисту,а потом к своему терапевту.она и пишет что ребёнок здоров .СКАЖУ ЧЕСНО БЫЛА В ШОКЕ САМА ВРАЧ И ЗАВ.САДИКОМ.,а что делать, всё по закону :))

Аноним

дякую !

При написании ответа используется разметка Markdown.