3315 дней назадАноним

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, очеь нужен совет юриста. Я вчера 2 дня назад была в супермаркете, где увидела товар памперсы к которым с ленточкой "акция" был приклеен ещё маленький пакетик с 2-мя пампрсами. Я порвала ленточку, взяла этот маленький пакетик и попыталась выйти из магазина. На выходе меня остановила охрана и завела к себе в кабинет. Там я написала пояснительную записку, указав свои данные, после чего мне предложили оставить эту акционную пачку (на ней нет шитрих-кода, она не оплачивается) и дать им 150 гривен, после чего мня отпустили. Милицию не вызывали, понятых не было. Скажите мне, пожалуйста, последствия такого правонарушения и могут ли впоследствии имея мою записку и запись камер передать дело в милицию. Очень благодарна за ответ.

Скорее всего последствий не будет, т.к. если передавать материалы в милицию возникнет логический вопрос почему обращение поступает с запозданием в несколько дней, а не в день совершения. Видео с камер не подтверждает факт попытки кражи, охрана довольно часто останавливает покупателей для проверки, и причины остановки на видео не видны. По поводу пояснений, нужно понимать что в них указали.

Интересная формулировка "...Я вчера 2 дня назад была в супермаркете..."

Аноним (автор вопроса)

Я написала след-ее: " Я, ФИО, дата рожд, адрес, 26,03,15 попыталась пронести товар ч/з кассу. На выходе была остановлена охраной. Сумма общей пачки (к которой была приклеена акционая 530 грн). В связи с этим нанесла ущерб магазину на 530 грн (они мотивировали тем, что не смогут эту пачку продать). Товар изъят, притензий к охране не имею". Вот такую записку я написала. Могут ли такой документ (мною составленный) передать в милицию для возбуждения дела, если милиция не была вызвана сразу. И является ли то, что на товаре не было штрих-кода магазина (он не оплачивается отдельно) отгощ-им обстоятельством. Огромное спасибо за ответ.

Забывайте об этом неприятном событии, судебной перспективы нет. Но, на будущее нужно сделать для себя выводы.

Аноним (автор вопроса)

я написала след-ее: (Я , ФИО, дата рожд, адрес попыталась 26.03.15 пронести товар через кассу и была задержана охраной магазина. Сумма пачки памперсов составляет 530 гривен, в связи с чем нанесла ущерб магазину в сумме 530 гривен (они мотивируют это тем, что они эту пачку памперсов без приложенной, оторванной мной акции, не продадут). Товар изъят, претензий к охране не имею). Вот всё, что я написала. Меня интересут, может ли администрация магазина обратиться в полицию имея моё заявления (собственноручно составленное) и, наверное, запись с камер места, где я отклеила акционную пачку. Памперсы оставила в магазине, оплатить не могла, т.к. нет штрих-кода. После написанной мной бумаги меня отпусти. Очень переживаю, помогите, пож-та.

При написании ответа используется разметка Markdown.