3313 дней назадЮлия

Доброго времени суток! :), В частной клинике мне удалили липому на руке лазером. Должен был остаться маленький шрам. Стоимость процедуры 1200 грн. После удаления возникли осложнения по вине врача. Из-за осложнений пришлось сделать операцию на руке, сейчас наложены швы. Хочу узнать что можно сделать в данной ситуации, хочу привлечь к ответственности врача и клинику. Проблема в том, что за процедуру я платила наличкой, чек не сохранился, бумаги в клиники никакие не подписывала, я осталась в базе клиники.

при таких данный с подтверждающими док, шансов ну очень мало. Можете пожаловаться для начала руководителю этой клиники письменно, если получите ответ, в котором не будет отрицаться факт оказания Вам услуг (!), тогда уже можно о чем-то говорить.

Если чек был, то копию можно и запросить, а лучше всего воздействовать на них через правоохранительные органы. Для этого подать заявление о преступлении по ч. 1 ст.140 УК за ненадлежащее исполнение проф. обязанностей мед. работником. К уголовной ответственности не привлекут врача, но по заявлению Вашему проведут проверку, должны с него пояснения взять. Потом эти материалы дела Вам помогут доказать в суде факт причинения Вам вреда и обосновать Ваши требования о возмещении Вам материального и морального ущерба.

При написании ответа используется разметка Markdown.