3313 дней назадВладимир

Здравствуйте. Вот суть моей беды. Живем мы с мужем и двумя дочками. Старшей дочери 13 лет, младшенькой 4 годика. Дело в том, что мы семья инвалидов. Я инвалид 1 группы (рецидивирующий рассеянный склероз и множество других болячек). Муж инвалид детства 3 группы. Старшая дочь Вика тоже уже инвалид. У нее острая миопия (близорукость -14) обоих глаз. Младшая здорова. Муж мой работает не официально. Живем нормально почти без скандалов. В доме поддерживаем порядок. Два раза в неделю приходит соц. работник и помогает с уборкой. Дети ухожены, всегда аккуратно одеты. Старшая дочь ходит в школу, посещает кружок вокала и домбры. Отличница. Младшую оформляем в садик. В общем, живем, как все, соседей не обижаем. Мы оба не пьющие. Но курим. Проблемы начались 23.03.2015. У младшей дочери был день рождения 21 марта и 23 муж увез младшую дочь к родителям, чтобы они ее поздравили. Позвонили в дверь, я открыла. Ввалились 5 человек мужчины и женщины, не предъявили документов, никаких справок или ордера тоже не показали. Просто стали шарить по квартире, заглядывать во все углы, а потом сказали, что у нас забирают детей. Им не понравилось, что в углу лежит пара игрушек, на батарее пыль и две кастрюли не очень хорошо вымыты. Потом уже муж выяснил, что это были представители службы детей из районо, инспектор детского отдела криминальной милиции, а также врач из детской больницы. Сейчас дети пока при нас. Муж вчера ездил в милицию. Завтра надо ехать в районо. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Где искать помощь? Как вести себя с представителями власти? И пожалуйста, расскажите по подробней расскажите какие документы нужно требовать, когда представители власти придут снова. И к стати, к нам уже приходила инспектор из «детской службы» и никаких претензий небыло. г. Запорожье

как вариант вам нужно выяснить на аком основании отбирают детей, а лучше написать запрос и требовать письменного ответа. Если ничего внятного вам сазать не смогут, то и идите в прокуратуру и пишите жалобу на действия сотрудников районно.

Неизвестный (автор вопроса)

Сергей спасибо вам. Позвольте еще один вопрос. Как писать запрос службу детей.И ещё когда снова придёт комиссия какие у них требовать документы.

При написании ответа используется разметка Markdown.