3308 дней назадАноним

Здравствуйте!В 2008 году мной был взят кредит в Первом кредитном обществе.Я исправно оплачивала..после они обанкротились..на звонки в главном офисе не отвечали,письменных уведомлений не было..и вот сейчас в 2015 году звонят мне колекторы и называют мой долг-167000..хотя у меня там оставался долг7000-8000 грн.Говорят-сейчас акция-30000 грн можете погасить и долг спишут.Подскажите как мне поступить.Спасибо!

Нужно изучать ситуацию. Так сказать конкретно не могу. Обратитесь, будем решать.

Антиколлектор в Украине

Группа ВК

Паблик ФБ

Аноним (автор вопроса)

ну существует же какой то срок истекающий по оплате кредита?если банк не обращается ни письменно ни по телефону.Тем более банкрот.

Знаток

Только через суд, пускай подают если у них есть основания. У меня был конфликт когда при схожей ситуации мне звонили 3 коллекторских агенства, при чем все трое доказывали что именно они представляют банк-банк банкрот, я ржал с этой ситуации, предложил обратиться в суд ,а там и разберемся, больше трех лет прошло как перестали звонить, и ни повесток ни чего.

Александр +38 (067) 292-19-74

в случае, если с момента последнего письменного уведомления прошло более трёх лет, можете ничего не платить и не переживать по поводу ответственности. если быть точным, то скорее всего по вашему кредиту прошёл срок исковой давности.

Читайте свой договор, что там сказано о сроке давности, он не увеличивался по согласию сторон ? Дальше, срок начинается не от даты договора, а от момента, когда у банка возникло право требовать платеж, от просрочки платежа, нужно все смотреть и изучать договор для однозначного ответа.

По поводу банкрота, если банк официально ликвидирован и долг никем не выкуплен, Вам не могли звонить, бессмысленно. Видимо, есть ответ на этот вопрос опять таки после изучения ситуации более детально.

Аноним (автор вопроса)

Я слышала могут коллекторские группы выкупать долги у банков..насколько это законно?Прошло 7 лет

Аноним

Надо смотреть договора которые подписывались в банке.Если продали без Вашего оповещения то посылайте их в сад, если истек срок исковой давности - туда же в сад.

При написании ответа используется разметка Markdown.