1816 дней назадНаталья

Не могу прописать ребенка на своей жилплощади. Муж не дает разрешения без всяких оснований и объяснений. Сыну 14 лет. Нигде не прописан и не был прописан. Чем это чревато и как законно прописать ребенка без согласия мужа ?

ЮК «Alex»

А в чем проблема, согласия мужа на это не надо. Сына к матери без всякого согласия можно прописать.

Наталья

В паспортном столе сказали обязательно надо или присутствие мужа или нотариально заверенное разрешение.

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Реєстрація місця проживання особи за заявою законного представника здійснюється за згодою інших законних представників.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1382-15/print1343209960697449

Предыдущий ответ коллег не соответствует последним изменениям ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"

Согласие второго из супруга необходимо (изменения приняты в августе 2012 г.). Регистрация места проживания ребенка по Вашему заявлению (как одного из законных представителей) осуществляется с согласия другого законного представителя (отца ребенка).

Наталья

Если отец не дает разрешение, какой выход, может через суд? А если вообще не прописанный, то что будет?

Наталья

Напишите что делать?

Аноним

Здраствуйте!у меня такая же история.с мужем в розводе,ребенок со мной живет по решению суда,только месяц с папой,и то со мной(5 лет реб.).могу ли я,приписать,как основной опекун?Вика

Наталья

Юристы, найдите выход, как прописать ребенка, если отец против?

Маша

Аналогичная проблема: как прописать ребенка с матерью без согласия отца? Какие нужны документы? каков порядок действий? Помогите, пожалуйста!

Аноним

Отец не хочет ехать на прописку ребенка ,ребенку 4 месяца ,что делать ?как на него повлиять?

пусть даст нотариально заверенное согласие на регистрацию по указанному адресу

При написании ответа используется разметка Markdown.