2208 дней назадАноним

Может ли собственник квартиры (муж) оформить дарственную (договор дарения) на любовницу без согласия на это жены? (1. Если жена прописана с ним?; 2. Если он прописан сам?). Спасибо!

ЮК «Alex»

Не может если квартира была приобретена во время брак, даже гражданского (это через суд можно доказать, а затем дарение признают недействительным). Нотариус не оформит, если квартира приобретена в браке, нужно нотариально заверенное согласие второго супруга.

Аноним

Чому мені не виплачують декретні гроші

Аноним

Якщо мені хату подарували ,я її приватизував потім приписав жінку з дитиною! Чи можу я зараз жінку виписати якщо я нею нежву?

Дуже складно практично (через неповнолітню дитину), але можна намагатись, якщо орган опіки і піклування дасть "добро" і буде хороший юрист поряд.

Аноним

Добиий день.В мене ст.383 ч.2 ККУ. Чи можливо для мене покарання умовний термін ?я в декретній відпустці і дитині 1 рік.

При написании ответа используется разметка Markdown.