3259 дней назадАноним

Мы с девушкой решили пожениться. Мне 22, ей 19. Но ее родители против и всячески пытаются ее сломить, постоянно доводят ее до истерик, доходило до того что насильно не выпускали ее из дома, отбирали телефон и ломали сим-карты, били, и т.д. К правоохранительным органам она обращаться не захотела, говорит что это ее родители и они ее любят. Постоянно говорят ей что она дура и должна делать то что они ей скажут пока живет с ними. Чтобы дома поесть она должна дома сначала сделать какую нибудь работу. Неделю назад мы подали заявление в ЗАГС. Теперь ее родители всякими способами пытаются помешать этому. Сказали что в день росписи вообще ее из дома не выпустят и вообще порвут паспорт и никуда она не пойдет. Теперь собираются идти к нам в колледж и говорить с директором об этой ситуации. Могут ли они вообще как-то помешать нам если мы уверены в том что хотим узаконить отношения?

выи ваша девушка уже достигли брачного возраста и вы сами уже в праве решать как вам стоить свои отношения. НО прежде чем вступить в брачные отношения взвесьте все за и против, учитывая тот факт что родители девушки так против отношений.

Аноним

Позволю себе добавить пример, на всякий случай. Допустим, вы обратитесь в милицию насчет «в день росписи вообще ее из дома не выпустят». Участковый пойдет к ним домой, чтобы выяснить, правда ли её удерживают против её воли. Поскольку «это ее родители и они ее любят», она скажет «все нормально, ничего такого не было», смотрим в УК:

Стаття 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину

1. Завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому або органу досудового розслідування про вчинення злочину -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.
...

Ситуация гипотетическая, написал я это лишь для полноты вашего представления о возможных сценариях поведения.

Альберт Дубровський

Якщо є така проблема і ви знаєте про неї, то нащо їм знати проваші наміри?! Заспокойте їх, нехай наречена зробить вигляд, що вона все зрозуміла. Потім підіть у місцевий Загс за місцем подання заяви про шьюб, подайте заяву про те, щоб дату укладання шлюбу перенести, цим ви заплутаєте батьків. Закон це дозволяє і спокійно собі розпишетеся а потім поставите їх перед фактом!

При написании ответа используется разметка Markdown.