3278 дней назадАноним

Муж и свекруха покупали дом,я была с ребенком дома,я вложила 11тыс гр.детских-а они сделали вместо купли-продажи,дарственную,я так понимаю что я ничего недокажу,темболее что мы розвелись,но мне интересно есть ли там,часть ребенка?

ЮК «Alex»

Можете отсудить вложенные деньги.

покупали у третьего лица на кого ? Не совсем понятно. Что есть у Вас из документов ? Можете добыть подтверждение, что на самом деле была передача денег по этой дарственной ?

Аноним (автор вопроса)

покупка была у третьего лица,я вложила 11тыс,т.к.нехватало на покупку,мы договаривались,что за это будет мне часть,Из-за этого стали ссоры,мы розвелись и свекрухасказала,что это она сделала специально и деньги мне невернет,вот я и думаю неужели хоть за часть ребенка я немогу отсудить деньги?

Что есть у Вас из документов ? Можете добыть подтверждение, что на самом деле была передача денег по этой дарственной ? Чем подтверждается, что Вы давали деньги ? От ответов на эти вопросы зависит перспектива решения спора в Вашу пользу. Если ни единого письменного док. нет, шансов у Вас к сожалению нет. Если недвижимость куплена на мужа, в последующем ребенок может наследовать, конечно, если не будет завещания на кого -то другого и ребенок на тот момент не будет иметь права на обязательную часть.

Аноним (автор вопроса)

я могу найти хозяйку,что продавала дом она работает в нашем городе в школе,а так только копии думала для суда но они непригодились развелись быстро и все

не думаю, что бывшая хозяйка будет Вам помогать в вопросе признания, что фактически это была купля - продажа или в суд. порядке пробовать отменить дарение

Аноним

Как быть в этом случай.

Нотариус +38(044)3628779

Части ребенка в имуществе полученном в дар родителями нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.