3262 дня назадНаталья

здравствуйте ! у меня долг по кредиту в дельта банк, я осталась без работы и мне нечем платить, но по немножку проплачиваю. З банка звонят и говорят , что уже был суд и чтоб выбралась из дома за две недели... у меня своего имущества нет, а прописана я у мамином доме, но там не живу !!! Когда банк мне давал кредит, то не спрашивали ничего о доме, а сейчас ... я же платить не отказываюсь !!! что мне делать ?

~= А Д В О К А Т =~

Позаботиться чтобы не было никакого имущества за душой для его продажи гос.исполнителями в погашение долгов, как шелков.

Иван

Добрый день ! Такая ситуация : была кредитная карточка в приват банке с лимитом в 15 тысяч, через приват 24 мошенники их украли, я обратился в полицию, мошенники еще не найдены. Сейчас дол вырос до 80 тысяч. Прописан с родителями, но проживаю отдельно, своего имущества нет. Банк грозится описать имущество по месту прописки. Насколько это выполнимо ?

Антон Дмитрович 0955834319,0683778018

Ваша ситуація потребує детального аналізу!Телефонуйте-проконсультую.

Аноним

у меня мама взяла кредит платила но потом не смогла долг вырос банк грозит забрать дом где прожываю я с детьми но дом ещё на отце он умер на что имеет право банк

Аноним

Если проживали совместно с отцом - мама и Вы фактически приняли наследство по 1/2 каждой. Если еще не прошло 6 месяцев со дня смерти - мама может отказаться от наследства в вашу пользу. В этом случае банк ничего забрать не сможет.

~= А Д В О К А Т =~

Но ведь кроме дома есть ещё и другое "движимое" имущество - вот его то и могут арестовать и за его счет погашать хоть часть долга. Вам нужен адвокат. Если интересует юридическое сопровождение "защитной" процедуры в таком случае и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

diamondmaran

Я хотел бы использовать этот инструмент, чтобы рассказать мне большую благодарность г-ну Алмалмарану за то, что они сделали для меня и моей семьи ... Сначала я подумал, что, когда я общался в Интернете, они были похожи на поддельных кредиторов, имитированных другими. Помогите, но только после того, как я прошел тему, я хотел попробовать свой самый большой сюрприз, я заимствовал его в течение 24 часов, я им доверяю, и лучшие из них, чтобы общаться с ними, потому что они дали мне новую жизнь для жизни. ...... Пожалуйста, свяжитесь с ними (diamondmaran666@gmail.com)

Аноним

Может ли банк забрать дом за долги? У меня своего имущества нет, а прописана у мамы, но там не живу.

~= А Д В О К А Т =~

Могут всё же искать (и находить) какое-то более менее ценное "движимое" имущество по месту прописки и считать что оно ваше, арестовывать его и за его счёт погашать ваши долги, продавая имущество на аукционе.

Аноним

Считать банк может что угодно. но чтобы забрать и продать - должен в суде доказать. что это ваше имущество. Если своего имущества нет - забрать нечего. Прописка прав собственности не дает.

Леся Целикова 0505542573

угрожать могут, звонить могут, а вот забрать - тут уже никак, если только Ваша мама не поручитель по договору.

Исходя из Ваших данных забрать дом не смогут...

~= А Д В О К А Т =~

Но ценное движимое имущество по месту прописки МОГУТ ! И делают ЭТО.

Света

Могут ли забрать у родителей квартиру за мой,Кредит я там только просипасанна живу вообще в другом городе?может мне лучше выписаться,чтоб меньше родителям голову мучали!

Света

Могут ли забрать у родителей квартиру за мой,Кредит я там только просипасанна живу вообще в другом городе?может мне лучше выписаться,чтоб меньше родителям голову мучали!

Аноним

кредит маркет продал кредит эвропейской агенцеи возврата далгов!какие документы обе стораны должны предоставить?и в каком виде должно быть прислано письмо?заказным или обычным?кредит маркет отказует присылать письмо!

Аноним

Напиши на русском и без ошибок!

Аноним

я взяла кредит платила управно но перестала платить нечем а сажытеля трогают в милицыю забирали он небрал кредит он непрычйом што делать

Аноним

Могут ли забрать имущество за кредит если я только прописан

Аноним

Здравствуйте. Подскажите могут забрать дом или наложить арест если должник выписался с дома,где был раньше прописан? И что будет с его частью дома,но дом ещё на родителях они ещё ничего не отписавали

Аноним

Арест налагается не по месту прописки а на собственность. У вас дом в собственности есть? квартира? машина? нет - как забрать то чего нет?!

Аноним

Ничего нет. Только родительский дом,но родители живи и им решать кто будет наследником

Здравствуйте. Нет, взыскание не может быть обращено на чужое имущество, родители не отвечают по долговым обязательствам детей.

Аноним

Здраствуйте у меня к вам вопрос у меня задолжность в МФО и В Одном Банке колектора угрожают описанием имущиства вопрос могут описать имущество по месту приписки если имущиство не мое а родителей а я там не живу уже 13 лет и не квартиры не машины у меня нет

Аноним

Не принадлежащее вам имущество описать или забрать не могут - пугают.

freelawer

Во-первых у колекторов нет таких полномочий, имущество описывать, а во-вторых описать могут только то имущество, которое находится в вашей собственности

~= А Д В О К А Т =~

А это и будет подлежащее аресту движимое имущество по месту прописки должника - сколько там можно "найти" ценных вещей, которые не имеют магазинных чеков - подтверждений, что имущество принадлежит именно не вам (должнику), а родителям. Думается, что не мало...

freelawer

Ну и снимается такой арест на раз два

~= А Д В О К А Т =~

...если такое арестованное имущество оставят на сохранении у собственников. А теперешние частные исполнители такие ушлые и шустрые, что могут поступить и по-другому: определить на сохранение другому "лицу" у которого оно и успешно пропадёт - замучаются потом судиться заинтересованные собственники чтобы привлечь таких "охранителей" к ответственности за пропажу...

При написании ответа используется разметка Markdown.