3252 дня назадАноним

Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит переоформление квартиры и вступление в наследство? Квартира осталась в наследство от прабабушки. Как продать квартиру, в которой приватизировно 4 человека, один из них отказывается от продажи категорически? и этот человек состоит в двух приватизациях.

Юлия Рыбка

так вы о наследстве хотите узнать или о продаже приватизированной квартиры?

Аноним (автор вопроса)

Как вступить в наследство, сколько это стоит как долго делаются документы? А так же интересует возможно ли продать квартиру без согласия одного из лиц приватизированных в ней?

Наталья Леонидовна

1) В течении шести месяцев с момента открытия наследства нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Правнуки наследодателя наследуют ту долю наследства, которая причиталась бы по закону их матери, отцу, бабке, деду, если бы они были живыми на время открытия наследства. То есть, правнуки смогут наследовать только в том случае, если есть завещание, либо отсутствуют наследники по закону предыдущей очереди.

Стоимость уточняется у нотариуса.

2) Распоряжение имуществом, которое находиться в общей собственности, осуществляется по согласию всех совладельцев.

Если один из совладельцевхочет продать свою часть, то у других есть преимущественное право на ее приобретение.

Для этого продавец-совладелец обязан письменно уведомить других совладельцев о намерении продать свою долю по соответствующей цене и о других условиях продажи. Если другие совладельцы отказались от осуществления преимущественного права покупки или не осуществят этого права относительно недвижимого имущества в течение одного месяца, то продавец вправе продать свою долю другому лицу.

При написании ответа используется разметка Markdown.