3251 день назадДмитрий

Семьи обращаются на передачу с просьбой о помощи.При этом детей не спрашивая заставляют против их желания делать что-либо вне дома.Надеюсь на Вашу помощь в разъяснении вопроса.

Обращаясь в этот проект, семьи (родители детей) наверняка подписывают договор (соглашение) об условиях участия, в котором прописаны все детали. Договор подписывается добровольно, без принуждения, поэтому говорить, о том что детей к чему-то принуждают некорректно.

Дмитрий (автор вопроса)

В таком случае сами родители детей подписывают (образно) приговор своим детям.Родители,чьи подписи стоят в договоре, согласны на то,что будет происходить с их чадами.Я правильно понимаю???

Аноним

Они согласны на то, с чем согласны по договору, но «согласен, что ребенка будут бить» не будет разрешать бить ребенка (зато является поводом для привлечения родителей к ответственности). Очевидно, что незаконные действия по отношению к ребенку всё ещё будут считаться незаконными и подлежат квалификации согласно положениям действующего законодательства.

Александр +38 (067) 292-19-74

Я понимаю, что на данном и иных форумах есть гиганты юриспруденции, но... в любом случае, условия договора, которые противоречат нормам и положениям действующего законодательства Украины, не являются законными, а соотв. данное соглашение является ничтожным.

не встаю ни на чью сторону. Действуйте согласно здравого смысла и нормам морали. Читайте договор прежде чем его подписать. Указанный проект импортный, основанный на зарубежном формате. Наверняка, при разработке договора для использования в Украине работал не один юрист

Аноним (автор вопроса)

спасибо за ответы

При написании ответа используется разметка Markdown.