3247 дней назадНадежда

При рассмотрении дела о выплате алиментов, суд выдал исполнительный лист по взысканию алиментов не указав идентификационный номер Ответчика.В связи с этим,от исполнительной службы был получен отказ на проведение взыскания алиментов.При подаче заявления в суд на исправление описки и внесения инд.номера Ответчика-был получен отказ от суда.В результате этих проволочек не получаю алименты в течении трех месяцев. Какие мои дальнейшие действия в этом случае?

Неизвестный

А чим суд обгрунтував свою відмову?

а чи вказували Ви ідентифікаційний номер відповідача в своїй позовній заяві (прохальній частині) ?

Надежда (автор вопроса)

да,идентификационный номер указывала. Суд объясняет свой отказ тем,что в ЦК не прописано,что суд обязан предоставить идентификационный номер Ответчика. В то же время мой (Позивача) номер они указали.

Надежда (автор вопроса)

Со стороны исполнительной службы также есть закон в котором хоть и не жестко-написано о том, что идент. номер должен быть указан. В суде сказали,что тут идет конфликт законов и вносить правки в исполнительный лист они не будут. Получается, в результате, нежелания сторон Суда и исполнительной службы решить кто прав, я несу материальный ущерб уже 3 месяца. Каждый месяц-2000 грн.

Надежда (автор вопроса)

Какие мои действия?

думаю, Вам на платну консультацію, хотілось би глянути на Ваші документи щоб запропонувати конкретний варіант вирішення. Я запитала, чи вказували Ви у прохальній частині, Ви відповідаєте, що вказували код в позовній заяві.. трішки не та відповідь, треба дивитись

Наталья Леонидовна

Отримайте ухвалу суду про відмову у задоволені заяви та оскаржуйте її в апеляційному порядку.

Надежда (автор вопроса)

Т.е. подавать жалобу на исполнительную службу не стоит? Тут вина суда?

щоб розібратись, потрібно бачити

додам, ймовірніше за все, це дійсно помилка суду, адже, виконавчий документ фактично не відповідає законодавству

При написании ответа используется разметка Markdown.