3219 дней назадНаталья

Муж умер от острой сердечной недостаточности,болел сахарным диабетом второго типа.Взял кредит и застраховался в случае смерти.Страховая компания отказывает выплате.По возможности перезвоните на этот номер +38096*******

А на основании чего отказывают Вам? Естьпросто несколько основных причин, когда страховая компания не выплачивает компенсацию банку в случае смерти застрахованного, это:

1) «нестраховой» случай – если заемщик покончил жизнь самоубийством.

2) – если должник был неизлечимо болен и знал об этом, заключая кредитный договор, но ввел страховую компанию в заблуждение относительно своего здоровья.

3) – смерть заемщика, наступившая в результате алкогольного или наркотического отравления.

4)– когда заемщик погиб, управляя транспортным средством или техническим устройством, не имея для этого соответствующей профессиональной подготовки или разрешения. Некоторые компании отказывают в выплате, если заемщик погиб в аварии, передав руль человеку, у которого не было права управления транспортным средством.

5) – если заемщик погиб, совершая противоправные действия, которые уголовно наказуемы, и этот факт был доказан в ходе следствия. 6) «нестраховой случай» – различные форс-мажорные обстоятельства «непреодолимой силы». Сюда страховщики относят ядерные взрывы, радиационные заражения, гражданские войны, народные волнения, забастовки.

Наталья (автор вопроса)

Отказ на основании заболевания сахарным диабетом второго типа

Наталья (автор вопроса)

Если ли шанс выиграть суд?

Конечно шанс всегда есть, главное наймите хорошего юриста, т.к. СК очень часто отказывают в выплате денег и оттягивают эту процедуру. Ну а если страховая сумма будет даже и больше чем кредит, то лишнюю сумму обязаны вернуть еще и наследникам! И штрафы по кредиту, если вы наследник , не оплачиваете никакие в случае запугивания банками, и кредит можно будет платить после вступления в наследство ст. 1270 Гражданского Кодекса.

Аноним

Здравствуйте.Я вам уже писала о том что муж умер и страховая компания не хочет закрывать кредит в связи с тем что якобы он срыл болезнь,хотя он умер не из за неё.Брат принес свой такой же договор и мы читали,но в там нет такого пункта про скрытие болезни.Можете проконсультировать?

Рекомендую срочно обращаться к адвокату и не замедляйте с этим, так как добровольно видимо они не будут решать это!

При написании ответа используется разметка Markdown.