3193 дня назадОлександр

Потрібно продати будинок, без згоди колишньої дружини. Будинок придбали в шлюбі в кредит у валюті. Зараз взаємно з банком ми вирішили продати заставне майно. Є покупець, але для купівлі продажу потрбен підпис. Ми вже разведені. Вона згодна на продаж, але знаходиться за кордоном і не може бути на підписанні куплі-продажі. Чи можна продати без згоди колишньої дружини?

сделайте апостель

Юлия Рыбка

Без согласия супруги вы не сможете продать недвижимость, которая является вашей общей совместной собственностью. Находясь за рубежом, она может оформить согласие на продажу в консульском учреждении Украины без проблем и передать документ курьерской службой доставки.

Олександр (автор вопроса)

Где- то видел информацию, что есть такая схема, что нотариус отправляет письмо и если человек до указанного времени не явится на подписание, то нотариус вправе осуществить продажу без согласия

Юлия Рыбка

Эта схема касается уведомления совладельца при осуществлении права приемущественной покупки. Не ваш случай. Для вас - только письменное согласие, удостоверенное либо нотариусом, либо консулом.

При написании ответа используется разметка Markdown.