3187 дней назадСелезнева Лариса

Добрый день! Я уплатила кредит в Дельта Банк через Укрпочту 7 марта этого года в размере 400 грн. Представители банка утверждают, что платежа нет. Трижды я писала администрации Дельта Банка заявление в отделении банка Чернигова, прилагая квитанции об уплате и письма из Укрпочты о том, что почта перечислила платеж. Вчера мне в телефонном режиме работники банка сообщили, что я должна до 29 числа этого месяца (это в течении трех дней) уплатить всю сумму кредита (в том числе штрафные санкции около 325 грн и мартовский платеж) иначе они в одностороннем порядке разрывают со мной договор и подают мои документы в правоохранительные органы. По кредитной карте я плачу все ежемесячно вовремя, раньше через Укрпочту (у нас в городе Славутич отделения банка нет), а с апреля этого года в Чернигове в отделении Дельта Банка. Что мне делать? Я сейчас на пенсии, размер которой составляет 989 грн. От меня требуют сумму размером пяти моих пенсий!

вам нужно обратиться в отделение укрпочты и потребовать письмо о том сколько и когда от вас было принято денег и куда они были отправленны, также вам будет нужен чек, все эти документы: письмо ответ от укрпочты и чек, все в копиях, нужно отправить на центральное отдление банка заказным письмом с уведомлением. Вашей вины в том нет, что деньги не дошли, пусть банк разбирается с почтой.

Селезнева Лариса (автор вопроса)

Я все это делала, трижды отсылала: чек и письмо с Укрпочты, но банк утверждает, что моего платежа нет. Если они собираются в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор после 29 июля, то как мне дальше продолжать уплачивать ежемесячную сумму кредита? Имеют ли они право без письменного уведомления расторгнуть договор (ведь меня уведомили только по телефону)?

Аноним

Розірвати договір потрібно в судовому порядку і всі подальші дії в судовому порядку. І в правоохоронні органи вони не можуть подати, тут немає шахрайства - тут простий кредит. Все вирішить суд.

люба

Я оплатила очередной платёж по товарному кредиту 5.03.15 в пользу (Дельта БАНК) через укр почту, но платёж не пришёл,чек об оплате у меня есть,но они требуют что бы я оплатила этот платёж и штрафные санкции . Этот кредит полностью погашен, угрожают судом. Что мне делать ???

При написании ответа используется разметка Markdown.