3183 дня назадМихаил

Доброго времени суток. Суть вопроса такая. Год назад хотел приобрести 1/2 в двухкомнатной квартире. 2 собственника по 1/2. Выяснилось что В той части которую я хотел приобретать прописаны малолетние дети. Хозяйва взяли задаток в размере 6 тыс долл. Договор задатка составляли. Сначали кормили пол года завтраками, а потом скрылись. Возможно ли через суд отобрать эту часть квартиры. Спасибо!

Теоретически да, практически- необходимо знакомиться с договором и всеми обстоятельствами.

думаю, абсолютно реально, если есть документальное подтверждение Ваших слов. Кроме того, взыскание будет по актуальному курсу, если передавались деньги в валюте... Подробнее возможно действительно после ознакомления с документами.

Юлия Рыбка

Если право собственности или пользования жильем имеют малолетние дети, сделка без разрешения органа опеки невозможна, так же, как и решение суда о признании за вами права собственности. К тому же, о признании права собственности речь вообще не может идти, вы передали только аванс, а не полную стоимость жилья. Вы можете только требовать возврата аванса. Дополнительно я вижу перспективы в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

При написании ответа используется разметка Markdown.