3158 дней назадАндрей

Всем доброго времени суток. Мне 24 года, проживаю в зоне АТО. Образование - 9 классов и ПТУ. Оба диплома (школьный и ПТУшный) стыдно показывать, оценки ужас просто, так как на учебу почти не ходил (жизнь так сложилась). ЗНО не сдавал, так как когда выпускался со школы его еще не было. Сейчас планирую переехать на территорию Украины на ПМЖ.

Вопрос примерно такой: сильно ли сложно мне будет поступить куда-то на Украине без сдачи ЗНО и с плохими оценками? О ВУЗах даже не мечтаю, хотя бы колледж. Желательно на дневное обучение, на бюджет тоже не надеюсь, готов платить за контракт. Не думаю, что в 24 года задуматься об образовании - это поздно. Хотелось бы учиться, но реально ли поступить, не тратя годы на подготовку к вступлению, сдачу ЗНО или чего подобного? И реально ли "всунуться" в середине семестра (выехать из АТО планирую уже в сентябре, учебный год начнется). Я то не против, но поступать через пару лет, в те же 26 - менее привлекательно.

Надеюсь, правильно все описал, хотелось бы услышать мнение знающих людей. Искал в гугле, ничего толком не нашел, похожих ситуаций.. Заранее спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.