3155 дней назадАндрей

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту перед банком. Из моей з/п исполнительная служба забирает 20% согласно решению суда, уже два месяца. Суд прошел без моего ведома, никаких извещений и повесток не приходило. Узнал я об этом когда получал з/п. Я решил узнать идут ли эти средства на погашение задолженности перед банком, но мне в исполнительной сказали, что эти деньги банку перечислены не будут (якобы теперь это долг перед исполнительной службой). Я так понимаю если я теперь должен суму по кредиту исполнительной службе, то банку эту суму я теперь не должен. Но как оказалось я не правильно думаю. Просто теперь я должен эту сумму и банку и исполнительной службе и мало того долг перед банком продолжает расти. Законно ли это?

скорее всего имело место заочное решение, тоесть без вашего присутствия, советовал бы вам обратиться в исполнительную службу написать заявление на ознакомление с материалами дела, при ознакомлении уделите внимание на исполнительный лист, там будет указан номер дела и какой суд его вынес, после того как у вас будет эта информация, вы можете обратиться в суд и потребовать копию этого решения. После того как у вас на руках будет это решение, можно попробовать его обжаловать. Будет нужна помощь, пишите на - law77@i.ua

Тут еще такой момент. Заочное решение суда вступает в силу через 10 дней после предоставления его Вам. Выясните, когда оно вступило в силу и каким образом Вам его направляли.

После решения долг перед банком расти не может. Решения суда прекращает обязательства по договору. Уже есть практика на этот счет.

А в целом согласен. Тут нужно изучать дело. К юристу очно.

При написании ответа используется разметка Markdown.