1714 дней назадАнатолий

Я хочу подарувати належну мені квартиру своєму родичу, але залишаюся в ній мешкати. На цей час я отримую субсидію.Які дії я повинен здійснити і чи потрібно буде переоформлювати субсидію?

Добрий вечір! Перед тим, як дарувати квартиру, треба чітко розуміти, що Ви втрачаєте право власності і Ваш родич, як власник може її продавати і т.д., а вже новий власник може Вас навіть виселяти. Це треба розуміти. У Вашому випадку раджу укладати з родичем договір довічного утримання у нотаріуса. У такому випадку. право власності перейде до родича, але продати або іншим чином відчужити квартиру він не зможе. Можете мені зателефонувати я розповім більше, дзвінок та консультування безкоштовні.

Валентина

как дарствення влияет на оформление субсиди

Валентина

как дарствення влияет на оформление субсиди

Договор пожизненного содержания даст Вам больше прав и преимуществ по сравнению с договором даения и сохранит за Вами возможность пользоваться субсидией. В случае оформления дарения, владельцем квартиры станет родственник, возможно оформление договора дарения с условием, предусмотрительно включить в договор дарение формулировку Вашего пожизненного проживания и содержания. Вопросами субсидии будет заниматься собственник жилья.

ИРИНА

купила дачу за городом-повлияет ли это на мою субсидию?

Аноним

Если покупка больше 50 тыс. Грн

ИРИНА

продала пай за 25 тыс в субсидии отказали

Аноним

Сейчас много новых правил в субсидиях - уточните почему отказали

Алексей

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Если отец дарит дочери собственное, ранее приобретенное авто, стоимостью выше 50 000 Грн. Лишится ли он субсидии? По логике ведь он ничего не получает от данной сделки?

все зависит от его дохода, дарение на субсидию не влияет

Яна

Скажите пожалуйста,мать хочет сделать на дочь дарственную на дом повлияет ли на субсидию мать прописана одна и субсидию получает она

При написании ответа используется разметка Markdown.