3119 дней назадЛариса Келлер

Здравствуйте. Моя мама умерла 11 апреля этого года,жила она в Луганской области,это моя родина.У нее остались денежные средства в банке. Заявление о принятии наследства я оформила у нотариуса 24 апреля в Киеве. Я сама проживаю в Германии и я не гражданка Украины. Как и где мне получить свидетельство о праве на наследство и нужно ли оно? Благодарю за ответ. Лариса Келлер.

сможете получить свидетельство у того же нотариуса, где подавали заявление. Только после 11 октября. Свидетельство нужно, если желаете распорядиться наследством. Также можете выдать доверенность на оформление свидетельства вашему человеку (либо юристу) в Украине

Лариса Келлер (автор вопроса)

Уважаемый Кочуров Андрей! Благодарю Вас за ответ. Позвонила нотариусу, у которой оформляла заявление на принятие наследства, оказывается я должна была отослать это заявление и зарегестрировать в государственной нотариальной конторе до 11 октября .Вот отослала сегодня заказным письмом (хоть бы дошло до субботы). Да ещё мама проживала в Луганской области, где сейчас зона АТО( там две квартиры и полная неразбериха, еле выехала оттуда после похорон мамы). Денежные средства у неё в ПриватБанке. Может Вы могли бы помочь мне в моем деле. С уважением, Лариса Келлер.

Лариса, пишите на эл почту: and_koch@mail.ru

При написании ответа используется разметка Markdown.