3110 дней назадОльга

Здравствуйте! Хочу обратиться по поводу следующей ситуации. Моя родная бабушка вышла замуж за пожилого мужчину-инвалида. Ему дали машину из совбеза. Он умер еще в 2000 году. После его смерти авто и всё имущество перешло бабушке по наследству, так как она была его женой (иных претендентов на наследство нет и не было). С автомобиля были сняты номера инвалидности и получены обычные и мне сообщили, что машины снята с учета. В МРЭО сделали новый техпаспорт, а меня, внука, вписали как совладельца. После смерти бабушки (2009г.), по завещанию, всё имущество унаследовал я, внук. После оформления завещания, вступив в права, выяснилось, что авто не снято у чета в совбезе. Неоднократно обращаясь в совбез в течение 3-х лет, получал ответ: подождите. На днях позвонили из облсовбеза и при выяснении обстоятельств сначала согласились снять с учёта, дабы исправить свою ошибку, но потом отказали с формулировкой: «Затянуто во времени обращения снять автомобиль с учёта (надо было раньше)». Имею ли они право отказать мне в снятии с учёта автомобиля и к кому обращаться? И как я могу оформить автомобиль на себя?

Здравствуйте, Ольга. Вопросов к вам два. 1. Машину дали как соцобеспечение или гуманитарную помощь? 2. У вас сохранились документы, подтверждающие, что вы 3 года обращались в собес?

С наилучшими пожеланиями, Георгий Короп.

Ольга (автор вопроса)

Благодарю за отклик. Машину дали как соцобеспечение. Нет, не сохранились, муж (а речь идет о нем) ходил туда и ему просто говорили, что подождите пока.

При написании ответа используется разметка Markdown.