2772 дня назадАноним

ст 156 УК Украины называется совращение несовершенолетних (18 лет) а в самой статье написано:Совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста Проконсультировшись у двух судей :один говорит раз в статье написано с 16 значит можно с 16(без последствий) а второй говорит раз статья называется Растление несовершеннолетних то можно заниматься только с 18

Аноним

Если девушке 15, а парню 25 у них все произошло по обоюдному тогда можно парня притянуть за развращение несовершеннолетней?

Аноним

Если девушке 17,5 она не девственница, могу ли я, как опекун заявить на ее парня,которому 22 года,чтоб его привлекли к уголовной ответственности?интимные отношения у нее с ним были, да и не только с ним.

Заявить можете, оснований для уголовной ответственности нет.

Аноним

я совершенно летний, девушке 15 лет и она беременна. передают ли доктора данные в милицию согласно статье 155, 156, при постановке на учет в консультацию. ее родители ничего против не имеют.

Ангел

Моему сыну 14 лет, а девушке 16 лет, какая лежит ответственность на девушке, за сексуальную связь с ним...?

адвокат

Ангел! За сексуальную связь, если она произошла/происходит по обоюдному согласию, в Вашем случае никакой ответственности не возникает. При этом такая связь не должна носить характер развратных действий.

Аноним

Парню 25 лет девушке-почти 17. Интим у нее был с другим парнем еще в 16 лет после этого интима не было. Внешне выглядит младше своего возраста( 1.60 рост и маленькая). Девушка свободно в личном общении общается на интимные темы. Хочет приехать в гости для интима.Разговоры на интимные темы продолжаются больше месяца без какого-то влияния алкоголя или еще чего-то.

Если у этого парня с этой девушкой будет интим-парень не нарушает никаких законов? Естественно если это будет по обоюдному согласию.

Аноним

Рост, вес, размер трусов и обуви роли не играют, если так как пишите то ничего не будет, только смотрите а то её папа может парню двадцати пяти лет отроду писюн на узел завязать.

Аноним

Девушке почти 18, без нескольких недель, парню 23. Ее родители хотят его уничтожить, для этого хотят подать заявление об изнасиловании или разврате или что-то такое. Девушка уже устала убеждать что секса не было! Но родители занимаются террором и настаивают на том, что он таки был и они парня посадят любыми способами.

Что делать в этой ситуации? Что грозит парню?

ЮК «Alex»

Ничего. Заявление про изнасилование подает сама потерпевшая и медицинское должно быть сразу освидетельствование. Растление (укр. розбещення) только для лиц не достигших 16 лет. Разврат понятие не юридическое, так как упоминание о нём в Уголовном кодексе Украины отсутствует.

Аноним

А если уговорят - запугают написать такое что обманом склонил к сексу и т.п. Вместе заходили в квартиру и выходили, есть записи в подъезде? Такое сработает?

ЮК «Alex»

А экспертиза?А свидетели? Следы насилия или снотворных препаратов для приведения в бессознательное состояние и много чего прочего.

Аноним

Скажите пожалуйста если девушке 17,5лет а парню 27,могут ли быть интимные отношения,причем девушка ещо любит и выпить???

Аноним

Могут.

Аноним

выручайте! Мне 27, ей 15, почти 16, все обоюдно. Что за это может быть? Хочу даже на диктофон записать, что она не против, и бумажку чтоб написала.. В случае чего, поможет?

Аноним

ну эта бумажка конечно очень поможет на зоне, в 27 лет можно думать и головой а не только головкой. Зависит от того достигла ли дама сердца половой зрелости или нет, если достигла то есть шанс не сесть это при условии что подаст заявление в милицию.

Аноним

Здравствует как вы думаете это нормально мне 18 а ей 14 и мы встречаемся уже года.. Но не чего небыло и не будет до ее совершеннолетие.. Мне что-та грозит?

ЮК «Alex»

За разговор на эту тему грозит статья за растление.

Аноним

Вот такой вопрос, а если девушка в15 забеременеет от совершено летнего парня,что грозит парню?

Аноним

Уголовная ответственность.

Аноним

А если девушке 15,но она говарит своему парню,что ей 16,а ему 20 будет,и ему будет что нибудь,если они переспят?

Аноним

Вообще по закону с 16 лет можно входить в половой акт,но почему есть еще одн мнение с 18 тока!!??!?

Аноним

Важен фактический возраст, а не что она говорит. Будет уголовная ответственность.

Говорят вообще много чего, но если вам 20, а ей 15, вас ожидают неприятные последствия.

ЮК «Alex»

Иногда половая зрелость наступает после 16 лет.

Аноним

Может что то быть из за одной смс интим характера,девушке 17ти лет,при этом она первая начала писать.Я ее не разу не видел

Аноним

Что если я совершеннолетний ей 15 и она беременна всё было по согласию

Аноним

Девушке 17 лет исполнилось 3 недели назад, забеременела около 4 недель до 17летия. Какие могут быть проблемы у ее ухажера, если ему 34 года? Статьи ук? Все по согласию, и хотят вступить в брак до родов.

Аноним

Больше не дублируйте свой вопрос.

Теоретически никаких, но на практике если себя неправильно повести, могут быть негативные последствия. Желательно обратиться к адвокату, чтобы в случае чего оперативно, а гравное грамотно реагировать. К слову, без решения суда в брак вы не вступите (составление заявления — платная услуга).

Аноним

Что означает, неправильно себя повести? / извиняюсь за дублирование, волнуясь, не заметил, что один и тот же сайт

Аноним

Кстати, если девушка в положении, означает ли это автоматически, что она половозрелая

ЮК «Alex»

Нет не означает, роды могут пройти фатально.

Аноним

То есть, если я правильно понимаю, секс совершенно летнего лица и лица достигшего 16 лет разрешен, при условии что 16 летнее лицо достигло половой зрелости?

ЮК «Alex»

Да, правильно понимаете.

Аноним

Здравствуйте. Сыну 15 девушке 18, у нее есть 2 летний ребенок от 1 брака. Возможно ли подать на нее заявление. Сын ушел из дома.

ЮК «Alex»

Вполне, до 16 лет нельзя, это растление. Тем более, зачем ему это девушка с "довеском"?

Аноним

Спасибо. Значиь будем действовать.

Аноним

А со сколько

Аноним

Парню 16,девушке 16 и у них произошел половой контакт ,парня посадить могут?

Аноним

девушке 13 парню 19, она беременна, родители хотят делать аборт, и не желают подавать на парня заявление,могут ли быть проблемы у парня по закону?

Неизвестный

А если девочке 14 лет , Ну а обвиняемому 25

Аноним

Смотрите если девушке 16 лет , и она. Согласна. На секс , то приступлиния небудет?

Аноним

Народ тут всего 3 страницы, не ленитесь все прочесть. Вопросы одни и те же. Ответы одни и те же.

ЮК «Alex»

А тебе сколько ? Если 15 то будет.

Аноним

мне 16

Аноним

Или. Воздержаться ?

Аноним

Если,скажем так,ей - 14.5 лет,ему -16,и у них все произошло по согласию. Преступления не будет?

ЮК «Alex»

Читайте выше все давно написано и сказано.

Аноним

Если девушке 25, а парню 17 что грозит?

Ничего не грозит, при наличии согласия.