3077 дней назадАлла

У меня ребенок1год.2 мес, я не работаю.

Будет открыто исполнительное производство. Взыскание может обращено на Ваши доходы (20% от них), движимое и недвижимое имущество. Если имущество Вам не принадлежит - оно не может быть реализовано в счет погашения.

Но тут нужно учитывать возможность наследства, тогда будете отвечать унаследованным имуществом.

Аноним (автор вопроса)

Если я выпишуть с жилья мамы, в такое случае, могут прийти к маме с описью имущества.

Аноним

Коллекторы могут только запугивать.Отправляйте в суд. Просто требуйте ,чтобы они подавали в суд. А по суду если кредит на Ваше имя,то должник только Вы.Не мама. Если начинают ломиться в дом,якобы опись имущества - мигом вызывать наряд полиции. Если бы жильё было муниципальным,то имущество считалось общим. Квартира в собственности матери,имущество тоже её. В свой дом она может никого не пускать.Только если ордер на её имя,то ...По долгам часто общая ответственность с мужем.Одна семья,одно хозяйство. Если мать не была гарантом по Вашему кредиту,не подписывала документы,то посылать может коллекторов лесом. Просто повторять 100 раз: обращайтесь в суд. На суде и выяснится,есть ли у Вас имущество или нет.

Аноним

Долги спишут,если убедятся,что денег они получить не могут.Это уже заложено в процент ,как риски. Таких несостоятельных должников сейчас море. Теряют работу и невозврат кредитов. Нервы Вам помотают. К моей дочери ходили долго. Отвечаю: она давно тут не живёт. Уехала с приятелем. Адрес не оставила. Мы в ссоре,контактов нет. Подавайте в розыск в полицию. Это был Альфа-банк. Год они ходили. Почтовый ящик заваливали угрозами судом. Но в суд так и не подали. Я их уже в лицо узнавала ,когда они у подъезда топтались: Досвидос,дочь не появилась . Теперь молчат давно.

Олена

Є кредити згасити нічим,квартира є яку хочу переписати на чоловіка з яким в громадянському шлюбі, як чоловіка в банку його показувала, це спасе квартиру?

Олена

Як чоловіка в банку не показувала і ми на різних прізвища.

Если нет запрета на отчуждение или ареста на квартиру, тогда можете переоформить квартиру на другого человека по любой сделке.

Олена

А якщо оформити договір оренди вписати все майно як майно роботодавця на майно не буде накладено арешту це після того як переоформлена квартиру?

Нет, так не получится, аренда не препятствует отчуждению или конфискации. Насчет работодателя вообще не ясно, что Вы хотите, и к жилому помещению это вряд ли актуально применять.

Олена

Якщо я переоформлю свою квартиру на іншу людину і складу з цією людиною договір оренди,на уже не свою квартиру,написавши в договір оренди все майно ,як майно орендодавця,чи буде примусове стягнення з майна?І якщо в мене нема квартири ,майна і дохід в 1500 грн.яке рішення може винести суд?

Так можно, в таком случае взыскание обратят только на Ваше имущество, и доход, а другие лица за Вас ответственность не несут.

Аноним

А якщо ніякого майна окрім одягу нема дохід будуть забирати увесь?

Аноним

Нет.

Аноним

Яка процедура скасування договору дарування?Це у суді здійснюється чи у напрямках?

Аноним

Чи у натаріуса?

При написании ответа используется разметка Markdown.