3068 дней назадАноним

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я брала онлайн на сайте 2000 грн в микро займах, три месяца делала пролонгацию. Потом не успела, не было денег и не у кого было одолжить. И мне начислили штраф и я стала должна 4500 грн. Хотя я на сайте просила подождать 1 день, но они все равно оштрафовали и сказали, если я не верну 4500 они будут каждый день начислять мне штраф и процент, я сказала, что могу оплатить такую сумму в течение 2-3 месяцев, но они дали мне срок месяц. За месяц такую сумму я не нашла, так как я мама в декрете и в банке мне кредит не дают, потому что я не работаю. С мужем мы не живем вместе больше года (но не развелись еще), родители у меня бедные и неблагополучные. Сейчас мне набежала сумма около 10000 тыс грн в течение 1.5 месяца и звонят коллекторы. Я не представляю, что мне делать. Если бы мне разбили этот долг, я бы смогла платить по 500 грн в месяц полтора года. Если выйду в сентябре на работу, то больше. Что мне делать в этой ситуации? Имеют ли они право начислять такие штрафы и проценты? Как с ними договориться?

Аноним

У мене аналогічна ситуація з манівео.документів ніяких немає все це було підписано тільки по інтернету вживу ніякий договір не підписувала в день нараховують 9 відсотків мені і з чотирьох тисяч уже 27000 нарахували.що робити?

тут шанси вважати (визнавати) недійсним такий договір, наслідком чого буде повернення позикодавцю лише фактично отриманої суми (без відсотків, пені тощо)

С манивео можно идти в суд, правда нужен грамотный иск, а не писульки из интернета

При написании ответа используется разметка Markdown.