3047 дней назадСнежана

У меня ситуация такая!Зарегистрировали брак в Украине в 2013 году.Муж украинец я молдованка.Брак интернациональный.На тот момент у меня был несовершенно летний ребёнок.Муж дал фамилию ребенку свою но как отца я его не записывала.Сейчас муж попросил подать на развод в Молдавии поскольку процедура проще и он не будет платить алименты так как было бы если б он подал на Украине.Брак зарегистрирован и на территории Молдавии.

В чем Ваш вопрос? Что Вы хотите от мужа?

Снежана (автор вопроса)

ВОпрос в том будет ли суд Украины устанавливать для мужа алименты на ребенка или нет.или нету разницы где подавать.

Если он в РАГСе не признавал отцовства, пи фамилия у ребенка его, только потому что у Вас такая в следствии брака, то и прав и обязанностей у мужчины по отношению к ребенку нет, алименты не получите. А если он подавал заявление на отцовства, тогда получите алименты по решению суда, где судится зависит от места нахождения ответчика и ребенка.

Снежана (автор вопроса)

Подал он заявление на признание его отцом но я не подписала их.стоит только односторонняя подпись и все.Ну и слава богу что нету прав никаких и он будет свободен!Спасибо

Нужно уточнять в РАГСе или брать извлечение в реестре по поводу регистрации рождения ребенка и смотреть вносились изменения или нет, т.к. с Ваших пояснений невозможно однозначно сказать юридически отец он ребенку или нет, от этого зависит есть у него права и обязанности по отноше5нию к ребенку или нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.