2969 дней назадИнна

Доброго времени суток.Скажите пожайлуста,при продаже квартиры буду ли я выплачивать субсидию,которую получали от государства прошлые годы мои родители? Есть ли такой закон или это вымысел?

Судсидія на комунальні послуги? Які там суми можуть повертатися, ви щось фантазуєте.

Аноним (автор вопроса)

Сегодня встретила знакомого,который занимается продажей квартиры,рассказал что если оформляют субсидию,то при продаже нужно вернуть сумму субсидии иначе не продать квартиру.Я удивилась и вот решила узнать у юристов законы.

У випадку продажу квартири вам в місячний термін необхідно повідомити орган соціального захисту населення, що змінився власник квартири і щоб припинили нараховувати субсидію. Тобто нарахування субсидії припиняється. В іншому випадку, якщо квартира вже не буде вашою власністю, а вам дальше будуть нараховувати субсидію, тоді необхідно буде повернути ті кошти, які були нараховані вам після продажу квартири.

Неизвестный (автор вопроса)

Правильно ли я Вас поняла?Ничего отдавать государству не нужно при продаже квартиры,если когда то на нее начислялась субсидия?и все это вымысел,да?

Субсидію, яку ви отримували до продажу квартири повертати не потрібно, а якщо після продажу квартири вам дальше будуть нараховувати субсидію- тоді цю суму необхідно буде повернути.

Неизвестный (автор вопроса)

Благодарю Вас.Все понятно.Вы успокоили меня и развеяли бред.Спасибо.

Аноним

делаю куплю продпжу квартиры . сделали оценку имущества на 75 т гр .смогу ли как пенсионер с пенсией в 949 т гр получать субсидию дальше ? спасибо за ответ

Аноним

При чем здесь оценка квартиры. Ну оценили Вы ее. Дальше - продали. Как только продали - должны уведомить соцзащиту, чтобы Вам больше не начисляли. А дальше? Что дальше планируете?

Аноним

Скажите пожалуйста у меня субсидия на коммунальные,подходит срок родов ребеночка,буду должна получать пособие,меня лишат чего то одного?

нет, не лишат, субсидию возможно пересчитают, так вы должны уведомить соцобеспечение о появлении дохода (выплаты на ребенка)

При написании ответа используется разметка Markdown.