2975 дней назадАноним

Здравствуйте! Такая ситуация, моя бывшая жена сидит дома не работает, и требует что бы я её обеспечивал помимо алиментов! У меня вторая семья, я не могу на две семьи, да и за что я должен её содержать???, на ребёнка алименты даю... как с этим быть??

А колишній дружині Ви нічого не повинні, якщо дитині більше ніж три роки. В іншому випадку вона може подати до суду на її утримання до досягнення дитиною 3-х років.

І ще. Якщо ситуація у Вас складна з фінансами, Ви маєте право на подачу позову про зменьшення розміру аліментів і на дитину від першого шлюбу. Проте ускладення фінансового стану Ви повинні довести в суді.

Аноним (автор вопроса)

да ребёнку уже будет 4 года... она говорит что я плохой и не могу за 4 года на ребёнка потратить то что он хочет... с ребёнком я не вижусь, и такого общения нету, она говорит что один на один я с ним общаться не буду!! Вот из-за этого я и не помогаю постоянно, потому что не известно куда идут эти деньги..

Аноним (автор вопроса)

я знаю почему она так говорит, потому что до 3х лет у меня еще долг остался, но не большой... то что я ей должен, но он в скором времени погаситься, или можно взять отстрочу о выплате этого долга??

При написании ответа используется разметка Markdown.