2944 дня назадАноним

Наконец купили дом .Куда дальше ,что делать с документами. Спасибо!!!

ничего, нотариус уже зарегистрировал Ваше право собственности

В соответствии с новой редакцией Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» субъектами государственной регистрации прав являются:

Исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, Киевская, Севастопольская городские, районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации.

Исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов (кроме городов областного и / или республиканского Автономной Республики Крым значения) получают полномочия в сфере государственной регистрации прав в случае принятия соответствующим советом такого решения.

Аккредитованные субъекты. Аккредитованным субъектом может быть юридическое лицо публичного права, в трудовых отношениях с которым находится не менее трех государственных регистратора, и который до начала осуществления полномочий в сфере государственной регистрации прав заключил:

договор страхования гражданско-правовой ответственности с минимальным размером страховой суммы в тысячу минимальных размеров заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года; договор с другим субъектом государственной регистрации прав и / или нотариусом (в случае если аккредитованный субъект осуществляет полномочия исключительно в части обеспечения принятия и выдачи документов в сфере государственной регистрации прав). Аккредитация субъектов и мониторинг соответствия таких субъектов требованиям аккредитации осуществляются Министерством юстиции Украины в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины

Государственные регистраторы прав на недвижимое имущество - граждане Украины, имеющие высшее образование по специальности правоведение, которые отвечают квалификационным требованиям, установленным Министерством юстиции Украины, и находятся в трудовых отношениях с субъектом государственной регистрации прав.

Нотариусы. С 1 января 2016 года нотариусы наделяются полномочиями государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и могут осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и их обременений без совершения нотариального действия относительно такого имущества.

При написании ответа используется разметка Markdown.