2949 дней назадАноним

Добрый день интересуют варианты разрешения спора: - Есть женщина вышла замуж и переехала к своему мужу в его дом (у него есть 2 дочери) - В течении 10 лет за общие деньги с мужем они достроили 2 этаж в доме и сделали ремонт , дочери все это время не проживали с мужем и имели свои семи - Муж умер и его дочери полностью претендуют на его имущество, а конкретней: дом, денежные вложения и автомобиль, и это имущество было приобретено во время брака Как разрешить спор через суд и какую позовную заяву для начала нужно написать

Жена, которая вышла замуж 10 лет назад, построившая с покойным мужем дом по закону имеет право на 1/2 имущества. Необходимо в срок до 6 месяцев с момента смерти мужа заявить в нотариальную контору о принятии наследства. По закону , как наследник 1 очереди она имеет право наследовать после смерти супруга на равных правах с дочерьми в равных долях. Есть ли иск со стороны дочерей и какие вообще действия ими предпринимаются в настоящее время. Для полноты картины необходимо уточнить некоторые вопросы и исходя из анализа ситуации действовать далее. В случае необходимости оказания правовой помощи , обращайтесь. 0671391263;0953793730;0632285484.

Адвокатское Бюро

Якщо ще не оформлено питання сумісної власності подружжя, то спочатку варто розділити все майно, що набуто у шлюбі на рівні частни, та визнати на половину право власності за Вами, як на спільно набуте майно подружжя. Інша половина буде ділитися між спадкоємцями.

При написании ответа используется разметка Markdown.