2944 дня назадАноним

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

Квартиранты (женщина и мужчина, официально не расписаны) снимают квартиру более 2 лет. За это время было заключено 3 договора: 2 по 1 году и 1 на 3 месяца. Все договора заключались через агенство, но без заверения нотариусом.

Собственником жилья является бабушка (все 3 договора были заключены с ней), права решать имущественные вопросы получила мать.

Собственно, вопрос: имеют ли квартиранты право на часть жилья? Может ли возникнуть такое право, если они продолжат жить дальше, и общий срок проживания составит 3 года? 5 лет? 7 лет и более? Как защититься от притязания квартирантов на жилплощадь?

Заранее большое спасибо!

Адвокатское Бюро

Строк оренди жодним чином не впливає на право власності.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо Вам огромное!!!

Аноним

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня правдоподобная ситуация здаю квартиру парню и девушке без договора 2,5лет,они нас полностью устраивают мы к ним привыкли и т,д,но встретил своего товарища и начали разговор по поводу квартирантов и длительной оренды(сьема),и он сказал что если долго живут то могут подать на суд и одсудить часть жилья,,!!!!(Подскажите пожалуйста правда это,,,,,????

~= А Д В О К А Т =~

Если связаться с "бывалыми" по этой теме "специалистами", немного "подхимичить", собрать необходимые доказательства, применить агрессивную схему-стратегию - то смогут. Ведь понятие "чёрные риелторы" ещё никто не отменял и поверьте - они находятся среди нас. Если интересуют способы защиты от подобного, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

еще одна чушь собачья

При написании ответа используется разметка Markdown.