2914 дней назадАноним

Здравствуйте! Жена подала на развод и алименты, я подал встречный на дни пребывания ребенка со мной т.к. жена вообще не дает видетьсяч с ребенком, без всяких причин. Я живу в другом городе за 50 км. Доказательная база я участвовал в воспитании ребенка очень хорошая. Претендую на 3 дня в неделю, плюс его половина каникул(когда будет ходить в школу), плюс пол моего отпуска 12 дней в год. Ребенку 3,5 года, меня очень любит. Вопрос, что может присудить суд, и как заставить жену выполнять решение суда??? Спасибо!!

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Что может присудить суд - знает только судья (в его голову то не залезешь, а если это попадётся ещё и женщина...). Вопрос в другом - все шансы на лучшую положительность наступают лишь тогда, когда будет обеспечено не просто нормальное, а наилучшее юридическое сопровождение. А у Вас оно есть? Ведь суд - это же "состязательный процесс". Кроме того, обычная практика - решать всё в пользу "мамы", поэтому чтобы отстоять своё - сложно нужно побороться профессионально - сами не справитесь, несмотря на оптимистический настрой, который просматривается. Практика - есть практика. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, разъяснению всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею опыт в подобных делах (более 20-ти лет). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы необходимо передать их содержание (или передать их «сканы» или цифровые фотокопии). Поэтому для дальнейшего «разговора» прошу обратиться непосредственно по адресу: advocate-s@i.ua

С уважением, А.

рішення буде суд приймати на власне переконання, тут важко сказати...... якщо дружина не буде його виконувати то ви маєет право подати до суду заяву щоб дитину передали на проживання з вами і на стягнення/відшкодування матреіальної і моральної шкоди, відповідно до ст. 159 СКУ...

Аноним (автор вопроса)

если жена при всяких обстоятельствах все-таки будет уклоняться, по всяким причинам (типа болен, нет настроения, не будет дома, не берет трубку, не открывает и т.п) от выдачи ребенка то можна подавать в суд иск по поводу проживания ребенка со мной? Как мне кажеться, у меня шансов на этом этапе будет больше. Есть достаточно доказательств, свидетелей что ребенку лучше будет со мной!

ви можете и сейчас решать в судебном порядке вопрос о месте проживания ребенка если есть основания можете позвонить пообщаемся

Здравствуйте! Заявленные Вами требования в суде не являются встречными, т.к. Ваше общение с ребенком не зависит от расторжения брака и взыскания алиментов, встречным может быть только определение места проживания ребенка с одним из родителей, т.к. от этого зависит кто будет иметь право получать алименты, только тот родитель с кем живет ребенок. По судебной практике ребенка в возрасте 3,5 года не передадут на проживания с отцом, если мать не злоупотребляет алкоголем и наркотическими средствами, скажем так, право требовать есть, но шансов не много, что такое требование удовлетворят.

Кроме того, если Вы уже просите определить Вам порядок и способы Вашего участия в воспитании ребенка, то значит, соглашаетесь с тем, что Вы от ребенка проживаете отдельно. Нужно еще заручится поддержкой органа опеки и попечительства, т.к. они при рассмотрении такой категории дел принимают участие в судебном процессе и дают письменное заключение.

Аноним (автор вопроса)

тоесть, если я соглашаюсь на порядок и способы участия в воспитании ребенка, то в дальнейшем я не смогу требовать на определения места жительства ребенка со мной, если жена по каким то причинам не будет отдавать ребенка ко мне?

Аноним (автор вопроса)

.............а если я и смогу еметь такое право, то шансов будет больше сейчас требовать, или после того как жена уклоняется от решения суда о порядке и способов участия отца в воспитании ребенка?

.............. Спасибо!

Сможете требовать, только в случае неисполнения решения суда, при наличии доказательств, и требование будет об изменении места жительства ребенка, а не определении.

Шансы никто Вам не определит, т.к. разные основания и обстоятельства.

При написании ответа используется разметка Markdown.