2910 дней назадАноним

Добрый день! Я знаю, что в суде касац. инстанции есть возражения на мою жалобу от ответчика полученные судом 21.03., а мне их до сих пор не прислали, в какой форме мне нужно просить суд, чтобы копию возражений мне прислали по почте, поскольку нахожусь достаточно далеко от Киева? И какие сроки рассмотрения гражданского дела в касац. интстанции, если определение об открытии производства было от 19.02., а 03.03. получено дело из суда 1-й инстанции, а на данный момент не назначена даже дата рассмотрения дела? Спасибо!!!

~= А Д В О К А Т =~

Такая консультация платная - обращайтесь для диалога, если не желаете самостоятельно принимать решение.

Аноним (автор вопроса)

Прошу прощения! Но неужели ответ на вопрос нужно ли писать ходатайство про ознакомление с делом стоит денег? Я же не прошу его составить.

Клопотання може бути довільної форми

так клопотання довільної форми але вам спішити не потрібно вам пришлють заперечення разом з ухвалою про призначення до слухання можливо постановлять ухвалу про відмову в відкритті касаційного провадження

Какая ухвала про відмову в відкритті касаційного провадження, если в самом вопросе написано, что уже открыли, не бывает так, что открыли, а потом отказали в открытии :)

Знакомиться с материалами дела Вы имеете право, и подавать соотв. заявление по ст.27 ЦПК, но тогда нужно будет ехать в Киев, а если Вы хотите, чтобы Вам почтой прислали, тогда и требования так формулировать следует относительно возражений, или подводить под ходатайство о получении документов из материалов дела с уплатой за каждую страницу судебного сбора.

якщо відкрили провадження то значить і призначили до розгляду в ухвалі повинна бути вказана дата шановна лю

Виктор Анатолиевич, я Вам про это и писала, а Вы в своем предыдущем сообщении утверждали, что его могут вообще не открыть, когда в вопросе указано, что уже открыли: "можливо постановлять ухвалу про відмову в відкритті касаційного провадження"

При написании ответа используется разметка Markdown.