2883 дня назадОльга

Отец детей грозится подать в суд,что бы общаться с детьми.Я имею право настоять на моем присутствии при общении,я боюсь за здоровье младшего ребенка.

Можете, але для цього потрібно вказати вагомі причини чому батько може спілкуватися із дітьми тільки у вашій присутності і що це відподає інтересам дитини.

Ольга (автор вопроса)

у ребенка астма,ему нужны определенные условия,папа не соблюдает их,у свекрови и enwf есть животные,на которые у ребенка аллергия

Ольга (автор вопроса)

папа ушел из семьи,так как жизнь с таким ребенком,накладывает определенные ограничения,он заставляет дышать лаком ,краской,считает ,что так лечится астма,доказательств и свидетелей у меня нет ,что у папы такое поведение

Це вже суд буде вирішувати чи це є достатнім доказом, щоб зустрічі дитини з батьком проходили у вашій присутності, вам потрібно суд в цьому переконати.

Ольга (автор вопроса)

но то что папа не знает как оказать первую помощь при приступе будет учитываться?папа не знает названия лекарств и не интересуется лечением ребенка и его жизнью

Ольга (автор вопроса)

я не ограничиваю общение отца с ребенком,отец регулярно с ним общается,но он хочет еще чаще и брать ребенка в любом состоянии,могу ли я давать здорового ребенка ,а не больного?

Вважаю, що це вагома причина, але вам в суді потрібно це доказати, в судовому засіданні необхідно буде задати такі запитання батькові, якщо він не буде знати відповіді як надається перша допомога під час приступу, то це на вашу користь.

Ольга (автор вопроса)

спасибо,а со скольки лет ребенок имеет право видеться с отцом или нет?и имеет ли значение то что мы официально не в разводе?

С рождения ребенка все права у родителей равные. Расторжение брака не имеет юридического значения.

нет то что ви не в разводе никоим образом не влияет на то каким образом происходит общение с ребенком и каким образом отец принимает участие в воспитании ребенка

При написании ответа используется разметка Markdown.