2905 дней назадАноним

Организация "Х" в которой я работала три года назад в свое время заключила договор с банком "Y". Я подписывала договор с банком "Y", и получала зарплату на карточку, менее года, т.к. уволилась и переехала жить в другую страну. Сама лично я не ходила и не прекращала договор с Банком "Y", т.к. думала, что по увольнению договор прекратится. Прошло три года, и впервые в почтовом ящике дома, где я когда-то жила, родственники находят письмо от коллекторского агенства, с требованием о выплате долга по кредитному договору с банком "Y" . В письме указано, что Коллекторское агенство является доверенным лицом Банка "Y". Лично я в руки письмо не получала (нахожусь вне территории).Повторюсь : Письмо было найдено впервые в почтовом ящике, и не мной. Раньше не было ни звонков, ни писем, ни от банка, ни от коллекторов... Так вот у меня вопрос: 1. Должен ли был банк ранее сообщать об отклонениях от договора? (если да, то могу ли я , ссылаясь на это, оспорить сумму ) 2. Какие документы мне нужны от банка для подтверждения моего долга (кроме договора) ?

Можете оспорить сумму в судебном порядке. Кроме договора, нужны все иные квитанции, - для подтверждения кредитных обязательств, платежей. Возможно сроки давности прошли, тогда кредитор не сможет с Вас долг взыскать (три года) и штрафные санкции (один год).

Вам нужен договор между банком и коллекторской компанией о уступке права требования , заключённый в двустороннем порядке .

При написании ответа используется разметка Markdown.