2891 день назадНаталия

Добрый день!Мне необходимо оформить право собственности на кооперативную не приватизированную квартиру,но ордер получал мой папа он в 2012 году умер(участник кооператива),паевой взнос выплачен.В квартире я прописана и проживаю от рождения с отцом.В право наследства я не вступила,так как мне сказали,что если квартира не приватизирована,то соответственно не есть прямой собственностью папы.Так ли это?Какие необходимо предпринимать действия в данной ситуации?

Аноним

Кто вам говорит всякие глупости!? С момента выплаты пая кооперативная квартира становится собственностью члена кооператива. Если вы были прописаны с отцом на момент его смерти - значит фактически приняли наследство. Берите справку у председателя о выплате пая вашим отцом. заказывайте техпаспорт квартиры.

Аноним

Очевидно нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования. Ничего страшного. суд выносит решение и на этом основании получаете свидетельство на право собственности.

Все решается через суд... могу подготовить все документы и предоставить детальный план ваших действий по оформлению квартиры... пишите на почту

И для анонима... не надо писать глупостей... ничего у члена кооператива не возникает.... возникает только основание для регистрации права собственности, а само право собственности возникает только с момента его регистрации

Аноним

А где аноним писал. что у члена кооператива что-то возникает? да. возникает основание для регистрации. которую своевременно не сделали.

Цитирую "С момента выплаты пая кооперативная квартира становится собственностью члена кооператива"...

При написании ответа используется разметка Markdown.