2885 дней назадАноним

Здравствуйте,, у меня по карте универсальная ПриватБанк задолженность с пенёй, самим долгом и штрафом составляет сумма до полного погашения составляет 13 916.17 ГРН (эта сумма состоит из 3584.49 ГРН Вашей текущей задолженности, 1700 ГРН штрафа и 8631.68 ГРН процентов, которые насчитались за пользование кредитом), платить нет возможности(( банк угрожает судом и конфискацией имущества. Что делать посоветуйте пожалуйста, нет сил постоянно на нервах((( и к сожалению в данный момент ну вообще нет возможности заплатить((( Буду Вам очень благодарна если сможете хоть что-то посоветовать. Заранее благодарна за уделенное время. Успехов Вам. karatunova20@list.ru

А что вам тут могут посоветовать... вы деньги взяли, пользовались... теперь отдать надо...

Обратятся в суд - нанимайте юриста.

Отдавать долги конечно нужно, это бесспорно... Но сейчас сложилась такая ситуация в стране, что банки, кредитные союзы, коллекторские компании, пользуясь отсутствием у граждан возможности обратиться за качественной помощью к адвокату взыскивают, сумы задолженности сверх оговоренного договором. В данной ситуации, что можно посоветовать - проверить правильность начисления Вам сумы задолженности, штрафных санкций и пени с учетом сроков исковой давности. Часто банки этим злоупотребляют.

Вы можете обратится в банк с просьбой о реструктуризации долга, а в случае, если будут принудительно взыскивать, путем обращения в суд, Вам нужно будет обязательно принимать участие в судебном процессе, подавать возражение на иск, обжаловать их расчеты, и нужно будет заявление подавать о применении сроков исковой давности, тогда штрафные санкции, пеню, не смогут взыскать в сумме более чем за один год, и Вы сможете значительно уменьшить затраты. А в случае взыскания, сможете просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, и самой нужно требовать о прекращении кредитных обязательств, чтобы сумма долга не увеличивалась.

При написании ответа используется разметка Markdown.