2889 дней назадАноним

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей бабушки есть земельный пай который я по натариальной доверенности от моей бабушки здавала в аренду агрофирме в этом году договор аренды истек и мне предложили подписать аренду на 25 лет но я планировала сдавать в аренду другому арендодателю,но мою родную сестру которая неимела никаких доверенностей и полномочийпригласили в контору подписать договор аренды на свой пай и дали подписать договор аренды на пай моей бабушки зная что у нее нет на это полномочий который она подписала.Я и моя бабушка на момент подписания ннна нннаходились за границей.Теперь когда я захотела передать в аренду бабушкин пай другому лицу и взяла вытяг в котором указано что пай находится уже в аренде в агрофирме по подписи моей сестры.На мои вопросы почему пай без моей подписи как представителя бабушки у вас в оренде и сказала что не согласна с этим,они заявили,что могут подать в суд на мою сестру якобы за то что она незаконно подписала оренду,но имели ли право в канторе агрофирмы давать подписывать документ моей сестре на который у нее нет никаких полномочий зная это,моей бабушки 80 лет у моей сестры небыло не паспорта бабушки не доверенности от нее,на день подписания.

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. У Вас всё перепуталось. Необходимо проверять все полномочия, скорее всего подавать заявление в полицию и иск в суд (а возможно и не один). То есть Вашу проблему решить вполне возможно, тем более, если Вас заинтересует не короткий ответ или даже устный по телефону, а полномасштабная помощь и реальное составление необходимых документов «под ключ» и исчерпывающий алгоритм действий. Но для качественного выполнения предложенной Вами юридической работы необходим диалог и получения от Вас дополнительной информации. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею необходимый опыт (более 20-ти лет лишь адвокатского стажа). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы, то необходимо передать их точный смысл (лучше передать их «сканы» или цифровые фотокопии). В данном форуме вся информация выкладывается публично, то есть доступна для всех читающих, что не позволяет применить специальные авторские «разработки» и индивидуальный подход. Поэтому для дальнейшего обмена информацией предложениями (для обеспечения конфиденциальности) лучше обратиться непосредственно на электронный адрес: advocate-s@i.ua

С уважением, А.

Здравствуйте, сестра не имела права подписывать договор, такой договор можно в судебном порядке признать недействительным, это гражданские правоотношения.

~= А Д В О К А Т =~

Использование поддельного документа сознательно агрофирмой - это кроме гражданского иска - отдельное уголовное преступление, предполагающее досудебное расследование.

Нет подделки, договор подписан не уполномоченным лицом, поэтому это гражданские правоотношения.

~= А Д В О К А Т =~

О том, что договор подписан "не уполномоченный личом" агрофирме было известно предварительно заранее, поскольку они знали, что доверенности у сестры на представление интересов бабушки не было, так как её вообще НЕТ. Значит агрофирма именно заведомо использовала поддельный документ и получила от этого конкретную выгоду. Это явное именно вышеуказанное уголовное преступление, а гражданские правоотношения "идут" параллельно (или по уголовному делу возможно граждансикй иск подать). Как можно э этим очевидным фактом так самоуверенно спорить НЕ ПОНИМАЮ ! Надо же знать меру.

Потому что Вы не понимаете значение поддельного документа, в данном случае, никто ничего не подделывал, подпись сестра сделала от своего имени, и полномочий подписывать у нее не было. Жаль, что будучи адвокатом, Вы не разбираетесь в квалификации деяний по изложенным обстоятельствам ситуации.

~= А Д В О К А Т =~

Не передёргивайте понятия. Идёт речь не о деяниях сестры (даже если она действитеоьно подписала от своего имени и ничего не подделывала, хотя это не известно никому пока, так как не указано в фабуле вопроса). А речь идёт о деяниях должностных лиц агрофирмы, которые точно знали, что подпись на документе несостоятельная, совершённая лицом без наличия доверенности, но тем не менее использовали этот документ для получения выгоды. Поэтому в их действиях есть признаки "использования заведомо поддельного документа" и/или "мошенничества". Но хрен редьки у них всё равно - не слаще. Какими словами это ещё обьяснить юристу, не нарываясь на ответный некорректный диспут, на окончания логических аргументов и постоянные выпады - честно, я не знаю. Пусть Вы будете всегда истиной в последней инстанции, так как всё же надо стараться быть джентельменом даже в таких сложных ситуациях. Не стану провоцировать Вас на ещё большие ответную нервозность, а то ещё у Вас ухудшится (не дай Бог!) мировосприятие личности и вдруг тогда Вы сможете понять что не всегда бываете права или ещё хуже - сам испугаюсь и перестану принимать участие в этом форуме. Так что удачи в делах, берегитя себя. До свидания.

автор вопроса: обращайтесь в суд

При написании ответа используется разметка Markdown.