2888 дней назадВячеслав Сорока

Добрый день. Вопрос :частный сектор(земля и постройки),два сына(родные братья) из них младший приписан с собственным сыном(совершеннолетний),а старший соответственно -нет. В случае смерти матери, как будет разделено наследство.Заранее спасибо за консультацию.

Добрый день. При наследовании по закону наследство получат наследники первой очереди: дети, родители, муж умершей, - все кто примут наследство в равных долях. Те лица, которые проживали и зарегистрированы с матерью на день смерти - фактически примут наследство, а кто отдельно зарегистрирован, нужно будет в срок 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. также есть право в срок 6 месяцев отказаться от наследства, в том числе и в пользу любого наследника по закону.

прописка на наследование не влияет (кроме принятия наследства совместным проживанием), заявление необходимо подать будет в любом случае

~= А Д В О К А Т =~

прописка на наследование не влияет (кроме принятия наследства совместным проживанием - ЗНАЧИТ В ЭТОЙ ЧАСТИ ПРОПИСКА ВЛИЯЕТ), заявление необходимо подать будет в любом случае, НО УЖЕ НЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА В ТОМ СЛУЧАЕ. Ведь всё это уже описано у Л.Ю.

адвокат Балаушко зачем вы перепечатываете мои слова, есть что сказать - ответьте автору. А дискуссии юристов на другом сайте. Добра вам!

При написании ответа используется разметка Markdown.