2858 дней назадАноним

Здравствуйте! Подскажите, что надо , чтобы оформить дарственную на 8-ми летнего своего ребёнка. Он зарегестрирован со мной и проживает. С мужем в разводе, он живёт в другом городе. Хочу сделать так, т.к есть задолженность перед банком, чтобы не забрали имущество. Я собственник жилья.Я же остаюсь , как опекун?

~= А Д В О К А Т =~

Если имущество ещё не описано и не арестовано банком (в том числе возможно и без суда лишь по исполнительной надписи нотариуса, если кредитный договор нотариально удостоверялся при заключении!) - то возможно оформить дарственную на ребёнка как обычно, только лишь за предварительным разрешением органов опеки и попечительства. А права будут не как у опекуна (это и не нужно), а как у матери - законного представителя своего ребёнка до его совершеннолетия. А уже далее после совершеннолетия он сам будет распоряжаться и владеть имуществом.

Нужно обращаться к нотариусу для оформления сделки. И банк не имеет право накладывать арест, и нотариус тоже со своими исп. надписями, - вообще бред, арест может быть наложен судом или гос. исполнителем.

Для этого вам нужно будет получить разрешение органов опеки, и через нотариуса все оформить... бред по поводу ареста и описи имущества банком, комментировать даже не буду...

~= А Д В О К А Т =~

Если не банком, то по инициативе банка - не придирайтесь к словам. Вы же сама писала о исполнительной надписи нотариуса в другом обращении (посте) - будьте уж хотя б последовательна или привести ссылку?

Исполнительная надпись возможна только при бесспорной задолженности, а 99% кредитов, это спор по суммам

Взыскание возможно по исполнительной надписи нотариуса, при этом никакого ареста нотариус не накладывает. Балаушко А.Н. мне кажется я Вам уже ясно давала понять, что мне безразлично Ваше мнение и внимание, а все что я считаю нужным я как писала так и буду писать, при этом - не для Вас все это, не обольщайтесь)))

~= А Д В О К А Т =~

Арест накладывает гос. исполнитель на исполнение одного из видов исполнительного документа - исполнительной надписи нотариуса. Что ж Вы опять передёргиваете и отрицаете очевидное. Если исполнитель накладывает арест по исполнительной надписи нотариуса, то можно сказать что нотариус инициировал арест, так как он (нотариус) знает, что если оформит исполнительную надпись, то в случае не выполнения её гос.исполнитель наложит арест. Что ж здесь есть приводом для язвительных высказываний. Может ещё надо здесь на сайте расказывать как должен быть одет гос.исполнитель, какие инструменты он берёт чтобы взламывать замки в помещениях и прочее? У кого-то точно совести совсем нет - какое уж здесь безразличие. И пишите на здоровье всё что угодно - как раз считаю что нельзя никому рот закрывать, как кто-то (и это не моя скромная персона) как раз и пытается это сделать. Вас же уважаемая вообще не упоминал поимённо (разве что это делаю в положительных смыслах иногда), это уже чьи-то догадки по контексту. Даже здесь не упоминаю никакой фамилии заметьте из деликатности. То есть даю право не принимать что то конкретное на свой счёт. Есть такая народная пословица "простота - хуже воровства" - неплохо было б задуматься над её смыслом.

Стаття 17. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають примусовому виконанню державною виконавчою службою

4) виконавчі написи нотаріусів;

===

Стаття 11. Обов'язки і права державних виконавців

4) безперешкодно входити до приміщень і сховищ, що належать боржникам або зайняті ними, проводити огляд зазначених приміщень і сховищ, у разі необхідності примусово відкривати та опечатувати такі приміщення і сховища; 5) накладати арешт на майно боржника, опечатувати, вилучати, передавати таке майно на зберігання та реалізовувати його в установленому законодавством порядку; 6) накладати арешт на кошти та інші цінності боржника, зокрема на кошти, які перебувають на рахунках і вкладах у банках, інших фінансових установах, на рахунки в цінних паперах, а також опечатувати каси, приміщення і місця зберігання грошей;

Может не стоит Вам продолжать и дальше позориться с такими перлами:

можно сказать что нотариус инициировал арест

гос.исполнитель, какие инструменты он берёт чтобы взламывать замки в помещениях и прочее?

Смешно, если бы не было так грустно, все же адвокат))) люблю адвокатов, такие забавные))

~= А Д В О К А Т =~

Но Вы же позоритесь - почему не прекращаете первой, если такая воспитанная и образованная да ещё и с "красным" дипломом с отличием. Здоровая дискусия это ж полезно всем сторонам. И заметьте не привожу из деликатности все Ваши перлы, в том числе и с обзыванием клиентов и ответными также (а то могу привести ссылки). Наверное может быть Вы любите эпатировать таким образом. Тогда что ж не буду ж лишать такой приятной возможности. Возможно всё это вносит какое-то разнообразие в скучные сухие юридические обороты "синих чулок". Да и в спорах рождается истина - тоже не стоит забывать. Но учтите, если Вы так настойчиво будете приделять внимание моей скромной персоне (уже десятки раз упомянули в суе) - то народ нас поженит по типу итальянской семьи (Ваша ж цитата: "люблю адвокатов, такие забавные"), сами будете виноваты в этом. Ведь всё публично - как говорится - каждый ход записан как минимум Googl-ом и ведь уже видно на самом деле кто есть кто, особенно как говорил Горбачёв это на английском... Но видно это судьба, придётся терпеть, никуда не денешся с подводной лодки.

При написании ответа используется разметка Markdown.