2863 дня назадАноним

Добрый день уважаемые.юристы.Я являюсь заемщиком Дельта банка.Плачу ежемесячный платеж без просрочек на расчетный счет,так как кредитная карта недействительна с момента ликвидации банка,и по сути с того момента закончился и срок договора,т.к карта не рабочая.С недавнего времени стили звонить с угрозами и требованием погасить остаток в 3 дневный срок,в случае невыполнения сумма будет удвоена.Скажите пожуйста имеет ли право банк на такие действия?и как поступить в этой ситуации?платить и дальше ежемесячный платёж? Спасибо.

нет , банк права не имеет, погашаете дальше свой платеж

Аноним (автор вопроса)

Чем можно руководствоваться при дальнейшем ежемесячном погашении? Банк настаивает на том что срок договора истёк месяц назад,но фактически же срок истёк когда кредитная карта была объявлена недействительной,я правильно понимаю?что отвечать в таком случае звонящий работникам банка?спасибо

общаться с банком только в письменном виде

По закону начало процедуры ликвидации банка не является основанием для досрочного возврата кредита заемщиками банка. Если и в вашем договоре ничего такого нет, то требование банка является неправомерным, можете его просто игнорировать.

Аноним (автор вопроса)

Как такового договора на руках не было,только кредитная карта,но она давно недействительна и тогда получается срок договора истёк давно,банк настаивает на том что договор закончился месяц назад и требует возврата ,я добросовестный плательщик и не отклоняюсь от платы,но сразу всю сумму я не могу сейчас прогасить в связи с тяжёлым положением в стране.Банк предлагает вариант перекредитования.стоит ли это делать?

нет, не стоит, главное не прекращать платить свой платеж

Аноним (автор вопроса)

День добрый,сегодня позвонили со службы безопасности банка и сказали что так как я не погасила остаток кредита,этот долг будет продан коллекторской компании.На каком основании они могут это сделать?Я же добросовестный заёмщик и плачу без просрочек,а то что они говорят что закончился срок договора,разве это мои проблемы? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Аноним (автор вопроса)

Добрый день уважаемые юристы.Сегодня пришло сообщение из Дельта банка что мои данные будут переданы в бюро кредитных историй.я плачу каждый месяц без просрочек,но банк требует погасить всю сумму долга,ссылаясь на то что срок договора истёк,но карта давно же недействительным так так как банк на стадии ликвидации,я же плачу на расчетный счет.подскажите как быть в этой ситуации.имеет ли право банк на подобные действия,что делать в такой ситуации,поступают звонки с угрозами удвоить остаток долга,банк требует или всю сумму или перекредитации.Спасибо.

Леся Целикова 0505542573

Попросите сотрудников банка подготовить Вам их требования в письменном виде и официально оформленные и спросите где Ваш представитель их может забрать, так же спросите с кем именно Вы общаетесь, должность, Фио и т.д. на вопрос зачем Вам это необходимо, скажете что будете писать заявление в полицию о том что у вас с такого то номера тел. такой то человек вымагает денежные средства, которые Вы брали у юр лица и которому Вы исправно отдаете долг. Обычно после этого идет террада, но вы на нее не реагируйте. Можете написать запрос на голову ликвидационной комисии кому, куда и в каких размерах вам платить и с просьбой разобраться кто к Вам звонит и угрожает и т.д.

~= А Д В О К А Т =~

Скорее всего звонки с угрозами - это коллекторы. С ними отдельный разговор, точнее необходимо от разговора с ними уклоняться вообще. А действовать нужно лишь подавая письменные обращения к банку и одновременно домагаясь и от банка письменных же ответов, по которым возможно будет юридически ориентироваться. А то ведь "разговоры" к делу "не пришьёшь". Тогда всё и станет на свои места. Если необходима помощь в грамотном составлении обращений - обращайтесь на почту из профия для продуктивного диалога.

Аноним (автор вопроса)

Здравствуйте уважаемые юристы.Я являюсь заемщиком дельта банка,плачу ежемесячный взнос,но банк настаивает на досрочном погашении,основываясь на том что я нарушаю закон Украины согласно ст1050.Сегодня пришло письмо,банк настаивает на досрочном погашении включая меню и штрафы,которые насчитаны за нарушение обязательств.Подскажите как быть в этой ситуации.Кредитная карта не действительна с момента объявления о ликвидации,с того же момента и закончился же срок договора,так как я не имею возможности полноценно пользоваться картой,а платёж я делаю без просрочек каждый месяц,Звонки с угрозами удвоить остаток поступают каждый день.Что мне делать в этой ситуации и как реагировать на письмо и звонки?.Платить каждый месяц или как настаивает банк перекредитовываться?Спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.